Как написать возражение на регресс страховой?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Гость, в вашем случае, прежде всего необходимо провести анализ искового заявления, так как данного рода возражения, составляются в индивидуальном порядке, и основания для возражения так же, являются индивидуальными. Если вам нужна типовая форма возражения, она выглядит след образом

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ИСКУ

Истцом заявлен иск о (указать краткую сущность исковых требований).

С исковыми требования я не согласен (указать, почему не согласен с исковыми требованиями, указать конкретно, с чем не согласен: с основаниями иска; обстоятельствами, на которых истец основывает свои требования; законом, который просит применить истец).

Мои доводы подтверждаются следующими доказательствами (привести доказательства, которые подтверждают обстоятельства, на которых основаны возражения по иску).

Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать (указать, почему в удовлетворении исковых требований должно быть отказано, как должен быть разрешено гражданское дело судом и почему).

На основании изложенного,

Прошу:

В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Перечень прилагаемых к возражениям по иску документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия возражений по иску

Перечень доказательств, подтверждающих обстоятельства, на которых основаны возражения по иску

Дата подачи возражений «___» г. Подпись

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вас следует обратиться к юристу для подготовки письменного возражения на исковое заявление страховой компании. Нужно смотреть иск от страховой на чём конкретно они основываются.

(ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Написать достаточно просто если знаешь предмет исковых требований. Форма достаточно произвольна. Приводишь свои доводы почему иск не нужно удволетворять. Однако лучше все таки обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Регресс предъявлен виноснику ДТП? (должны быть способы).

В суде судья отменила решение адвокат дал возражение в возражении лож могу ли я написать опровержения этому возражению и приложить ксерокопии дающии подтверждение лжи?

Я хочу написать возражения на возражение ответчика на мой иск, подскажите как Подскажите называется возражение на возражения или отзыв на возражение ответчика.

Получил возражение от ответчика, но в возражении отсутствует дата и доверенность от представителя, нужно написать объяснение для суда или ходатайство на не принятие такого возражения?

Что написать в возражении на исковое заявление страховой компании ко мне о возмещении ущерба в порядке регресса, так как я не предоставила авто к осмотру, как виновник. Требований о предоставлении Машины я не получала.

Ответчик прислал возражение, на мою частную жалобу на определение районного суда. Как будет правильно называться мое несогласие с возражением ответчика. Толку от этих возражений мало, но написать ничего не стоит. Суд такое дело, кто его знает.

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала возражение по иску, отдала судье на подготовке к предварительному судебному заседанию. Сегодня будет предварительное судебное заседание, хочу написать дополнение к возражению по иску. Существует ли какая-то форма или можно оттолкнуться от формы возражения?

18.08.2012 г. супруга попала в дтп будучи не вписанная в страховой полис ОСАГО, На сегодняшний день страховая компания выставляет регресс. Подскажите срок давности по регрессу исчисляется с момента дтп или с момента выплаты страховой компанией.

Прокурор подал иск о взыскании денежных средств в порядке регресса главному врачу (должностному лицу).

Решением арбитражного суда больница оплатила пени и госпошлину.

Как написать возражение? ПРОШУ помочь составить возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение