Как написать возражение на регресс страховой?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Гость, в вашем случае, прежде всего необходимо провести анализ искового заявления, так как данного рода возражения, составляются в индивидуальном порядке, и основания для возражения так же, являются индивидуальными. Если вам нужна типовая форма возражения, она выглядит след образом

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ИСКУ

Истцом заявлен иск о (указать краткую сущность исковых требований).

С исковыми требования я не согласен (указать, почему не согласен с исковыми требованиями, указать конкретно, с чем не согласен: с основаниями иска; обстоятельствами, на которых истец основывает свои требования; законом, который просит применить истец).

Мои доводы подтверждаются следующими доказательствами (привести доказательства, которые подтверждают обстоятельства, на которых основаны возражения по иску).

Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать (указать, почему в удовлетворении исковых требований должно быть отказано, как должен быть разрешено гражданское дело судом и почему).

На основании изложенного,

Прошу:

В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Перечень прилагаемых к возражениям по иску документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия возражений по иску

Перечень доказательств, подтверждающих обстоятельства, на которых основаны возражения по иску

Дата подачи возражений «___» г. Подпись

Здравствуйте!

Вас следует обратиться к юристу для подготовки письменного возражения на исковое заявление страховой компании. Нужно смотреть иск от страховой на чём конкретно они основываются.

(ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Написать достаточно просто если знаешь предмет исковых требований. Форма достаточно произвольна. Приводишь свои доводы почему иск не нужно удволетворять. Однако лучше все таки обратиться к адвокату.