Здравствуйте)) Можно ли мне самой перевести пенсию на свою карту? Мне 17 лет. По потери отца пенсия ₽

• г. Чита

Здравствуйте)) Можно ли мне самой перевести пенсию на свою карту? Мне 17 лет. По потери отца пенсия ₽

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Это ваши личные денежные средства. Обращайтесь с заявлением в управление пенсионного фонда по месту назначения пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потери кормильца на сына, пенсия приходит на почту, а я хочу перевести на карту почта банк, но в сотрудник пенсионного фонда сказала сейчас нельзя пенсии по потери кормильца переводить на карты есть закон.

Я трудоспособный пенсионер, была получателем пенсии по старости, после смерти супруга в ПФР посоветовали переоформить свою пенсию на пенсию по потери кормильца, так как своя пенсия маленькая. В течении 5 лет получала, а сегодня обратившись в ПФР, (решила уволится и перевести пенсию на свою страховую)узнала, что не имела право работать и получать пенсию по потери кормильца. Как быть в такой ситуации, что мне грозит?

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

У меня такая проблема у меня арестовали карту на которую приходит пенсия на ребенка по потери кормильца имеют ли права снимать пенсию, можно перевести в другой банк или будет тоже самое.

У мамы арестовали карту, на которую приходит пенсич, снимают 75% пенсии. Она не работает.

Можно ли в таком случае перевести пенсию на иою карту (я её дочь)

Можно ли перейти с социальной пенсии, которую назначили ребёнку после смерти отца на пенсию умершего родителя? На эту пенсию больше никто не претендует. Мама ребёнка получает свою пенсию по старости, а младший ребенок-инвалид получает свою пенсию по инвалидности. Пенсия умершего отца на порядок выше социальной пенсии.

Пенсия по потере кормильца назначается супруге если она достигла 55 лет. Вопрос-она будет получать и свою пенсию и пенсию по потере кормильца или же только один вид пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет. У меня нет отца, есть пенсия по потери кормильца. Ее получает мама, мне ничего не даёт, тратит на себя. Как эту пенсию получать мне самой?

У мамы списывают пенсию с катры (по старости) по судебному решению за кредит. Есть ли возможность перевести пенсию на карту сына? Или если перевести получение пенсии на почту россии будут ли недоходить пенсия? Есть ли какие то способы перевода пенсии что бы она не отслеживалась ССП? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с племянником насчет пенсии по потери кормильца, ему 16 лет, мама получает пенсию ребенок не видит ни копейки. Хочу чтоб ему на карту приходила пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение