До скольки лет получают пенсию по потере кормильца студенты

• г. Иркутск

Срок обучения сына до 30.06.2020, сейчас ему полных 22 года, после 23 лет ему будут платить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно.

Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам очных отделений до исполнения 23 лет.

Так что месяц исполнения 23 лет-это также и последний месяц получения пенсии.

После исполнения вашему сыну 23-х лет пенсию по случаю потере кормильца ему платить не будут. Законом ограничено право на получение пенсии по СПК, только до 23 лет.