Имела ли она право прописывать и выписывать без моего ведома и разрешения?

• г. Старая Русса

В 2010 г. мать попросила меня поехать в Россию, чтоб я нашла там жильё (я с Таджикистана и имею гражданство РФ). Перед уездом она меня привела к нотариусу, чтоб я подписала договор о доверенности на продажу квартиры. Через некоторое время, мать звонит и говорит что продала квартиру и уезжает в Самарскую обл. (а куда, и что не сказала) на этом связь пропала на 10 месяцев. От соседей я узнала, что она купила трех ком. кв. в Новокуйбышевске. Узнав ее номер телефона, я позвонила и потребовала свою долю от продажи квартиры, но она просто проигнорировала меня. Как добиться своей доли от продажи 2-х ком. кв.? О ней (матери): не гражданка РФ, в 1998 г. родила 2 дочь, в 2001 3 дочь, в 200? зарегистрировала брак с отцом дочерей. Без моего ведома прописывала и выписывала в квартире людей! Имела ли она право прописывать и выписывать без моего ведома и разрешения? Что мне сделать чтоб добиться хоть часть доли от квартиры? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Елена Александровна, здравствуйте! Если Вы добровольно выдали доверенность на продажу квартиры, то оспорить сделку вряд ли возможно... Что касается денег - Вам нужно показать юристу доверенность, нужно смотреть, что там указано по поводу денег.. Если, конечно, у Вас есть хотя бы ксерокопия. И видеть сумму, указанную в договоре купли-продажи. И обращатсья в суд с иском о взыскании с матери денежных средств, которые она выручила, продавая Вашу долю в праве собственности на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.