Что делать, если рассмотрение документов на получение вида на жительство затягивается?

• г. Москва

Подали документы на получение вида на жительство 27 июля 2003 г. По закону предусматривается рассмотрение в течении 6 месяцев. Прошло намного больше. Какие могут быть дальнейшие наши действия? Куда можно обратьться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с запросом в УПВС по Вашему городу (области). Однако задержки - обычное дело, и не всегда можно что-либо ускорить.

Спросить
Пожаловаться

УФМС в течении 3 месяцев не сообщила результаты рассмотрения документов (положено по закону), на получение вида на жительство. Дальнейшие действия?

Прошло более 6 месяцев с момента подачи документов на получение гражданства рф (муж гражданин РФ и в браке мы больше 3 х лет), а ответа так и нет. По закону вроде как рассмотрение должно было быть от 3 х но не больше 6 месяцев. Наши дальнейшие действия?

Подали апелляционную жалобу на решение Нагатинского суда 15 мая 2014, до настоящего времени рассмотрение не назначено, в канцелярии просят звонить судье, на звонки судья не отвечает. Существуют ли какие-то определенные сроки рассмотрения? И могут ли отказать в рассмотрении? Какие должны быть наши дальнейшие действия?

На судебном заседании при рассмотрении гражданского дела ответчик в знак протеста против действий судьи покидает зал суда.

Что в таких случаях предусматривается законом? Каковы могут быть законные действия судьи и каковы могут быть дальнейшие перспективы рассмотрения дела?

Моя мама гражданка Грузии. Ей 75 лет, инвалид 2 группы, имеет Вид на жительство с 2000 года. В марте этого года мы подали документы на очередное продление Вида на жительство. В июле мама должна приехать в Москву для получения готового Вида на жительство. Нужна ли будет ей выездная виза для выезда в конце июля из Москвы в Грузию?

Подал документы на гражданство 15 мая. Прошло уже пол года, а ответа нет. Подскажите пожалуйста какие должны быть наши дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 84 года. Получила рвп. после были поданы документы на получение вида на жительства. Обещали в течении 6-ти месяцев выдать. Прошло уже 10 месяцев. Ответа нет. куда обратиться чтобы узнать на какой стадии находится этот процесс? Спасибо.

Мой муж является гр.Республики Молдова. Имеет РВП в г.Реутов. Подали документы на получение вида на жителство. Вопрос в том. может ли он при получении вида на жителство в течение 7 дней (согласно закону) зарегистрироваться в другом подмосковном городе?

Мы граждане Молдовы, пять лет проживаем в Москве и уже год как получили вид на жительство в РФ. По закону от получения вида на жительства до получения гражданства должно пройти 5 лет. У мужа статус высококвалифицированного специалиста. Может ли быть ускоренно получение нами гражданства РФ?И каким образом? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение