Собственность на землю и здание - документарное подтверждение статусов

• г. Барнаул

По документам земельный участок в собствености, а здание общая долевая собственость. Доля 1/2,это значит что земля общая или в собствености.

Ответы на вопрос (2):

Вероятней всего, земельный участок тоже в общедолевой собственности, посмотрите внимательно документы, дело в том, что объект недвижимости и земельный участок неразрывно связаны друг с другом.

Вы сами написали, что "По документам земельный участок в собствености" , осталось вам заглянуть в эти документы и узнать она в совместной собственности или у одного гражданина (или муниципалитета)