Собственность на землю и здание - документарное подтверждение статусов

• г. Барнаул

По документам земельный участок в собствености, а здание общая долевая собственость. Доля 1/2,это значит что земля общая или в собствености.

Ответы на вопрос (2):

Вероятней всего, земельный участок тоже в общедолевой собственности, посмотрите внимательно документы, дело в том, что объект недвижимости и земельный участок неразрывно связаны друг с другом.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами написали, что "По документам земельный участок в собствености" , осталось вам заглянуть в эти документы и узнать она в совместной собственности или у одного гражданина (или муниципалитета)

Спросить
Пожаловаться

Общая долевая собственность на земельный участок и на двухэтажное здание на нем. (1/3 доли) Как оформить землю при продаже первого этажа здания четвертому владельцу? Спасибо!

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Общая долевая собственность на земельный участок и жилой дом земля ИЖС собственности двух собственников жилой дом с надводными постройками третий собственник земли хочет свою долю выделить но при этом хочет снести одну из надворных построек которые ему не принадлежит возможно ли это.

Продаётся доля в домовладении-71/100 общая долевая собственность. Земля тоже в общей долевой собственности на двух сособственников. Правоустанавливающий на землю - свидетельство о праве собственности. Доли по земле нигде не прописаны. При продаже, какую долю земли указывает нотариус в договоре купли-продажи? Нотариус утверждает, что в равных долях. Мы понимаем, что раз 71/100 на строения, то и на землю должно быть 71/100. А как на самом деле?

Ситуация следующая. Есть земельный участок в аренде, на нём построено два здания (оформлены в собственность), третье здание будет построено в мае 2022, тогда земельный участок предоставят в собственность продавца. Нам надо сейчас купить 2 здания. Как быть с землёй? третье здание и землю мы купим позже, когда земля будет в собственности и продавца.

Может кто-то ранее сталкивался с подобной ситуацией: в 2008 году с аукциона было куплено здание без земли (земля была на момент покупки публичная). В 2010 году продавец здания оформил право собственности на земельный участок под проданным зданием и продал третьим лицам. В результате собственник здания остался без земли. Можно ли признать право собственности на земельный участок под зданием за его собственником?

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ООО может оформить в собственность земельный участок под зданием.

Здание в собственности.

Земля - аренда, 49 лет, госсобственность.

Какова моя доля в кв метрах?

Вид права долевая собственность, 0.9724/456 доли

объект права земельный участок, назначение земли сельскохозяйственного назначения, общая площадь 65178300 кв м.

По договору купли-продажи приобрели нежилое помещение в здании (долевая собственность). Земельный участок, занятый этим зданием, находится в собственности у продавца. Он требует заключить с ним договор аренды на этот земельный участок, разве это законно? Ведь нельзя продать помещение без земли под ней? как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение