Отказ от манту - можут ли руководители детсада запретить посещение ребенку

• г. Грозный

Мой ребенок ходит в детсад. Сейчас им делают манту, я отказалась. На что руководство садика говорит, чтобы мой ребенок не посещал детсад. Есть ли у них такое право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У детсада есть право не допускать Вашего ребенка в соответствии с законом "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ".

Вам нужно обратиться к врачу-фтизиатру за заключением, но он может вместо Манту предложить другое исследование, например, Диаскинтест.