Отказ от манту - можут ли руководители детсада запретить посещение ребенку

• г. Грозный

Мой ребенок ходит в детсад. Сейчас им делают манту, я отказалась. На что руководство садика говорит, чтобы мой ребенок не посещал детсад. Есть ли у них такое право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У детсада есть право не допускать Вашего ребенка в соответствии с законом "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ".

Вам нужно обратиться к врачу-фтизиатру за заключением, но он может вместо Манту предложить другое исследование, например, Диаскинтест.

Спросить
Пожаловаться

Отказались письменно от манты, принесли в садик рентген снимок. Сейчас говорят, что есть какой то приказ, что бы ставить манту в обязательном порядке, а не предоставлять снимок. Причем здесь приказ, когда есть ФЗ в котором написано либо манта, либо снимок. ?

Мой ребенок не посещал садик 2 месяца так как детский сад был закрыт на ремонт. Теперь когда ребенок начал ходить в садик нам выставили счет на оплату того времени которого он не посещал (2 месяца). является ли такое действие правомерным со стороны куроводства садика?

У меня такой вопрос: мой сын ходит в муниципальный детский сад. Сейчас в нашей группе карантин по скарлатине. Я решила не водить ребенка на время канартина в детсад, на что начальница садика возрозила мне. Она говорит, что ребенок уже был в контакте с больным ребенком, так как посещал детсад на кануне, поэтому оснований для удерживания ребенка дома нет. Более того, она настаивает, что бы я пришла и написала заявление на отпуск, что мол ребенок не посещает сад из-за нахождения в отпуске.

У меня вопрос: не является ли противозаконным действия руководства по принуждению, а так же разрешению посещать детские дошкольные учреждения в которых объявлен карантин?

Я живу в Чистых прудах и работаю в детском садике№4 (Чистые пруды) помощником воспитателя (отработала уже больше года), мой ребёнок ходит в этот же садик. Есть путёвка, полученная в департаменте дошкольного образования, руководство садика сначала говорило, что отработав год, я смогу оттуда уволиться и мой ребёнок будет продолжать ходить в этот садик, но,теперь утверждает, что если я увольняюсь, то и ребёнок туда ходить не будет, а переведут в любой другой садик города, в котором будут места из за того, что (как утверждает руководство) ребёнок посещает садик на льготных условиях. Правомерны ли их действия и если нет, то куда мне обращаться? Помогите разобраться!

Ребенок ходит в детский садик. Был написан отказ от всех прививок и пробы Манту. Принесена справка с результатом анализа крови на туберкулез-он отрицательный (месяц назад). Сейчас мед сестра садика требует справку от фтизиатра, что мой ребенок здоров или делайте пробу Манту. Как мне поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос Я работаю два через два Мой ребёнок ходит в садик и я планирую чтобы когда я была на работе 2 дня Мой ребёнок посещал садик а когда Я выходная 2 дня чтобы мой ребёнок эти дни был со мной дома возникает вопрос если мы 2 дня не в садике то есть без уважительной причины то получается Мы за них должны платить и у меня к вам вопрос Можно ли сделать как-нибудь так чтобы мы не платили за эти дни не посещения садика потому что как бы в год получается больше 20000 если не посещаешь садик без уважительной причины Можно ли сделать так чтобы не платить за эти дни.

Мой сын ходит в садик. Ему хотят поставить пробу манту, имеем ли мы право отказаться от пробы? Медик садика говорит, что при отказе от пробы, мы обязыны предоставить справку от врача, а если не будет справки они не допустят его в садик. Противозаконно ли их действия? Или манту является обязательным для нахождения в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушла в повторный декрет, скоро рожать, старший ребёнок ходит в садик, сейчас осень, снова детки в садике будут болеть, не хотелось бы чтобы старший ребёнок "носил" вирусы из садика домой, тем более, когда родится второй малыш лечить до 3 месяцев его просто нечем в случае заражения от старшего. Могу ли я написать заявление на 3 месяца, чтобы старший ребёнок не посещал садик с сохранением места.

Ребенок начал ходить в садик. При поступлении в садик нас взяли без манту, потому что не было туберкулина в поликлинике. Естественно мы и не сделали манту вовремя. Теперь ребёнок Заболел. Когда выздоровел мы собрались вести его в садик. Но медсестра в садике говорит что не может допустить нас без манту в садик. Мы от манту не отказываемся, но после болезни есть медотвод на две недели от всех прививок, но медсестра упорно отказывается принимать нас в сад. Что нам делать?

У меня такой вопрос, у моей семьи возникла проблема с финансами и мы не смогли за платить за садик, месяц мы уже не ходим! И тут мне звонят с садика и говорят что я должна за платить не только долг за садик но и за те дни которые мой ребёнок не ходит в сад, это значит что они с ребёнком не занимаются он там не питается, а я ещё за это должна платить! Вопрос должна ли я платить за дни которые мой ребёнок не посещал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение