В то время когда мы были уже женаты и у нас ребёнок инвалид..

• г. Москва

Любовница моего мужа родила ребёнка и подала на алименты, суд признал отцовство. В то время когда мы были уже женаты и у нас ребёнок инвалид.. От её ребёнка он полностью отказывается видеть воспитывать и т.д.Как от них можно избавиться.

Ответы на вопрос (2):

Никак... Законом установлена обязанность содержать своих детей. Судом установлено отцовство, отказаться от ребенка нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, никак Вы от них избавится, не можете это его ребенок, и он просто обязан его содержать.

Спросить
Пожаловаться

Любовница мужа родила ребёнка, муж официально его не признал есть трое детей в браке, третий ребенок инвалид, муж оформлен по уходу за ним. На что может рассчитывать любовница если через суд признает отцовство.

У моего мужа была любовница, родила от него ребенка и отказалась документально от него. Муж признал отцовство, я удочерила. Положен ли мне капитал? И падчерица ли она мне, если она родилась у него, когда мы уже были в браке?

У меня такая ситуация, у любовницы мужа родился ребёнок. Муж не признал отцовство. У нас с мужем 1 ребёнок. Совместно нажитого имущества нет. У мужа доля в квартире его матери, и он хотел, чтобы эта доля осталась моему ребёнку, поскольку у ребёнка любовницы уже есть недвижимость. Но может случится так, что любовница потребует установления отцовства, алименты. Может ли её ребёнок претендовать на долю квартиры мужа? Или как можно сделать, чтобы не претендовал, и доля квартиры отошла моему ребёнку, как хочет отец?

Опишу ситуацию: я​ в единственном браке, своих двое дочерей, 23 года и 12 лет,​ у мужа была любовница, которая родила ребенка, они расстались, любовница подала в суд на отцовство и алименты, муж попросил тест ДНК, но при встрече на анализах пообщавшись с любовницей отказался от теста,​ сначала признал в суде ребенка, мне объяснил, что хотел от меня скрыть про ребенка, сам был не уверен от него или нет, суд признал отцовство, подали аппеляцию с просьбой все таки провести ДНК, любовница отказывалась, но суд выиграли. Муж на тот момент был уволен, выписали алименты в твердой сумме 5500 р., арестовали нашу совместную квартиру, купленную на мой материнский капитал, в ипотеке.​ Я подала на него на алименты, мне выписали судебный приказ на ½​ долю от зарплаты. Сейчас он устроился на работу, все бумаги у судебных приставов оформил. Снимают 100% зарплаты, мне прислали 2 месяца «копейки» на алименты.

Здравствуйте. Я подала на алименты. Мой бывший муж отказывается платить алименты и подал на установление отцовства. Суд отказал мне в выплате алиментов и назначил экспертизу днк. Правильно ли это? И еще, на второго ребенка муж устанавливал отцовство. Мы были с ним в разводе и я родила, а после рождения мы расписались и он устанавливал отцовство.

Мой муж некоторое время жил с женщиной, потом она родила ребенка. Ребенок на него не записан. Получала пособие как мать-одиночка, затем подала в суд на алименты. В суде его обманули, что отцовство должен доказывать он, поэтому он признал ребенка. Несколько лет исправно платил алименты. А когда понял, что ребенок не его стал скрываться. Теперь его хотят лишить отцовства. Как ему быть в этой ситуации?

Тяжелый для меня вопрос ( ( (У мужа была любовница. Она родила, говорит, что ребенок его (когда она состояла с ним в отношениях была замужем и ребенка записала на своего мужа) и подала в суд на признание его отцом. Муж не принимает этого ребенка. Может ли суд принудить его к признанию отцовства? Помогите советом, что делать? Может нам нанять адвоката? Вообще можно выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любовница мужа родила ребенка утверждая что от него (но это не факт), подала в суд на установление отцовства и аллименты. Муж не хочет его признавать и платить аллименты. У нас с ним есть ребенок. Она (любовница) нам все нервы уже истрепала, из-за нее муж несколько раз менял номера телефонов, потому что достовала звонками и смс-ми. подскажите что делать? И что будет если он не явиться в суд?

Любовница моего мужа родила ребенка и сосет с нас деньги. ДНК делать не хочет, мужу говорит что ей проблемы не нужны (она замужем) , но денег просит. Муж тоже отнекивается. Могу ли я (законная супруга) подать в суд на любовницу на установление отцовства? Если его пусть платит алименты, а если нет послать ее куда подальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение