Потеря груза и неправомерные требования - Что делать, если транспортная компания требует перевод документов на русский язык?

• г. Абакан

Транспортная компания потеряла мой груз. Тянут время запрашивая различные документы. Груз мной приобретён в китае, есть инвойс, квитанции (на китайском языке) транспортная просит эти квитанции перевести на русский язык, чего я естественно сделать не могу.. Законны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Смотря как скоро вам нужен груз? Если срочно - то лучше самому подсуетиться, а то время затянется. Конечно потом Вы вправе в судебном порядке истребовать с транспортной компании издержки.