Как приватизировать гараж, находящийся в гаражном кооперативе на арендованном земельном участке?

• г. Тюмень

У меня есть гараж, который находится в гаражном кооперативе! Земельный участок на котором находится гаражный кооператив находится в аренде! Все членские взносы у меня оплачены! Можно ли мне приватизировать гараж? Если да, то какие документы мне нужно собрать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Возьмите у председателя справку о полной выплате пая, договор аренды земельного участка и обращайтесь в Росреестр, через Многофункциональный цент муниципальных услуг (МФЦ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если Ваш гараж отдельно стоящий - проблем нет. Если есть смежные гаражи, то документы нужно оформлять всем вместе.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Я приобрёл гараж в гаражном кооперативе. На сам гараж у меня есть свидетельство на право собственности. Земля в бессрочной аренде у кооператива. Когда я обратился в кооператив после покупки гаража с меня стали требовать членский взнос за вступление в члены кооператива и оплату долгов за прошлого собственника (всего порядком 8000 р). А также предупредили что в случае если я буду кому то сдавать гараж в аренду то обязан в двойном размере платить ежемесячные членские взносы. Правомерно ли это всё? Они мотивируют уставом кооператива в котором якобы это всё прописано. Заранее спасибо!

Я хочу в гаражном кооперативе приобрести гаражный бокс. Заключила с гаражным кооперативом-застройщиком договор на участие в долевом строительстве. Должна ли я вступать в члены гаражного кооператива, ведь собственность в будущем согласно закона № 214-фз всё равно на гараж будет оформлена на меня? При вступлении в кооператив я должна буду заплатить вступительный взнос и оплачивать членские взносы, гараж-то ещё не построен? Каким образом мне должны оформлять оплату за гараж - это будут паевые взносы? Заранее большое Вам спасибо.

Купили гараж в гарожном кооперотиве, бывший хозяин был членом этого кооператива платил все взносы, нужно ли вступать и платить взнос за вступление в кооперотив?

Гаражный кооператив. Планирую приобрести гараж находящийся в гаражном кооперативе. На гараж имеются документы о собственности. Земля под гаражом в аренде у кооператива. Сам являюсь инвалидом 3 группы. Вступать ли мне в члены кооператива? И какие льготы, как инвалиду, будут действовать в данной ситуации. В кооперативе нет электричества, могу ли я, в индивидуальном порядке, подключить электричество и как это дорого?

Купила гараж в гаражном кооперативе. Плачу членские взносы за гараж. Кооператив обязывает меня сдать вступительный взнос в размере 500 рублей. Эта сумма висит как задолженность, за которую грозятся отключить свет. Насколько правомерны действия кооператива?

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

Мое имя Василий, я являюсь председателем гаражно потребительского кооператива, вопрос мой заключается вот в чем:

наш гаражный кооператив создан в 1993 г. ему был предоставлен земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования, в связи с тем что прежний председатель не в налоговой не прошел перерегистацию, и не тредоставлял никакую отчетность наш гаражный кооператив был ликвидирован в 2006 г. по решению ИФНС. В 2009 г. я обратился в муниципалитет с вопросом как я могу оформить документы на гараж в гаражном кооперативе, где мне сказали что гаражный кооператив ликвидирован и для того чтобы оформить документы на гараж необходимо вновь зарегистрировать кооператив, что я и сделал, (провел собрание на котором меня выбрали председателем, составил протокол, подготовил устав, вновь зарегистрировал, как каражно потребительский кооператив) в БТИ прдоставил все списки членов ГПК сделал техпаспорт на свой гараж дошел до регистрационной (сделав справку что взносы оплачены, кдастровый паспорт БТИ, и свидетельством о постоянном бессрочном пользовании на земельный участок предоставленного гаражному кооперативу) а там мне документы вернули мативируя тем что участок предоставлялся ГК а у нас сейчас ГПК.

Подскажите пожалуйсто как мне быть дальше, вед месные чиновники наобещали что все получится, а я выступая на собрании в свою очередь пообещал членам гаражного кооператива что они смогут оформить гаражи в кооперативе но на самом деле тупик, только зря собирал с людей деньги на регистрацию ГПК.

Вопрос по каким документам можно продать гараж в гаражном кооперативе, если он находится на не земле, кот не является собственностью кооператива. Я являюсь членом этого кооператива, имею гараж в этом кооперативе, оплачиваю ежегодно взносы членские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение