Как учителю составить объяснительную о конфликте с ученицей 5 класса, которая проявляет агрессивное поведение на уроках?

• г. Пермь

Такая ситуация произошел конфликт с учителем и ученицей 5 класса. Она на уроках разговаривает грубит отвечает с агрессией. Сама себя доводит. И мама ее написала жалобу в департамент образования. Как мне как учителя написать объяснительную никогда не сталкивалась с данной проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Объяснительная пишется в произвольной форме. Единственное Вам в ней необходимо достаточно полно изложить обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

10 класс, ученице за первое полугодие выставлена двойка. Мама девочки написала жалобу в департамент образования. Будет ли наказан учитель?

Работаю учителем в школе. За первое полугодие ученице 10 класса выставила двойку. Мама написала жалобу в Министерство образования (на что имеет полное право). Департамент образования прибыл в школу с проверкой. Обоснованность двойки, на мой взгляд, была доказана. После, директор сказала, что мне нужно отказаться от учебной нагрузки 10 класса. Класс передали другому учителю. Ученики и родители класса таким решением не совсем довольны. Я понимаю, что должно по жалобе проводиться расследование. Как оно должно было быть проведено правильно? Мне не дали ознакомиться с жалобой, решение о результатах проверки нет... На мой взгляд, мои права как работника были нарушены. Права ли я? Спасибо.

Ситуация следующая: я учитель первого класса, на кануне после уроков между девочками класса произошел конфликт, на следующий день мама одной из девочек пришла в школу для выяснения ситуации. Она устроили разборки среди урока, я разобрали всю ситуацию, все было выяснено, но мама продолжала выяснять отношения, и начала угрожать второй девочке тем что она ее накажет сама. Время от урока прошло уже более 15 минут, я попросила родительницу выйти из класса. После чего она написала жалобу на меня. Вопрос: имела я на это право? Если да то на основании чего.

Ситуация такая. Работаю учителем. Мама второклассника пришла с утра к учителю некорректно, повышенным тоном предъявила претензии, что учитель занижает ее сыну оценки по английскому и не контролирует запись дом. заданий в дневнике. И поэтому они не выполняют дом. задания. Кричала, что будет жаловаться в министерство образованияИ ушла не дав учителю рассказать всю картину успеваемости ее ребенка. Написала начальнику образования. Учителя вызвали на беседу. Учитель чувствует себя оскорбленным, т.к всю душу отдает детям и урокам. Как защитить себя учителю от подобных родителей?

Сын 7 класс разговаривает на уроках, бегает на переменах, жалобы от всех учителей, учится не желает, не отвечает на уроках, в семье мы эту проблему стараемся решить, но в школе родители решили писать жалобу директору, учителя собирают педсовет, приглашают пдн, чем нам это грозит?

Хотим написать коллективное обращение к директору школы и в департамент образования с просьбой оставить нашего учителя и убрать из класса ученика из-за родительницы которого произошел конфликт. Учитель со стажем 20 лет, а мама ребёнка при учениках её оскорбляла и унижала... После чего учитель написала заявление на увольнение, но до конца августа в отпуске с последующим увольнением. Сейчас директор не против вернуть учителя, но она не будет работать с этой мамой?! Можно ли корректно написать письмо?

Ученик 9-го класса, спортсмен (тхэквандо) постоянно грубит учителям, систематически опаздывает на уроки. На учителей лезет чуть ли не в драку. Доводит учителя до эмоционального срыва, без ведома учителя, без его согласия, включает диктофон, который прячет в одежде, записывает учителей. Позже смакует эти записи вместе с родителями. При попытках пожаловаться родителям на ребенка эти записи используются родителями как главный козырь, причем того момента (минут 20-30), когда он грубит учителю и всячески провоцирует его, часто во время урока, как правило, в записи нет. Можно ли расценивать эти действия ребенка и родителей, как вторжение в частную жизнь и шантаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

Сегодня избили дочь в школе. Сняли побои, написали заявление. Все произошедшее халатное отношение учителей к проблеме поведения учащихся в данном классе, жалобы учеников и родителей просто игнорировались, как итог такая ситуация! Как и в какой форме направить жалобу в Департамент Образования г. Нижнего Новгорода?

Я работаю учителем в школе. У меня случился конфликт с ученицей 8 класса. На уроках она ведет себя безобразно, грубит и огрызается. Приемная мама вызывалась в школу неоднократно, но все тщетно. В один прекрасный день, после нескольких замечаний, я попросила ее покинуть класс, она стала угрожать, тогда я схватила ее сумку и швырнула к дверям. Ученица вышла, кидаясь при этом угрозами. После урока она заявила мне, что я разбила ее телефон, который находился в сумке. Я сразу же объяснила ситуацию классному руководителю и попросила в срочном порядке вызвать маму в школу. Я понимаю, что я не имею право так поступать, сорвалась. Но и выходки этой особы больше терпеть не намерена. Как мне поступить дальше? Стоит ли писать докладную на ученицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение