Законно ли водоканал без решения суда начисляет пени по задолженности. Он ссылается на "жилищный кодекс"

• г. Сыктывкар

Законно ли водоконал без решения суда начисляет пени по задолжности. Он ссылается на "жилищний кодекс"

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе. Начисление пеней предусмотрено действующим законодательством для их начисления не требуется решение суда или какого либо решения иного органа, пени начисляются снабжающей организацией с момента нарушения с Вашей стороны.