В нетрезвом виде управлял автомобилем и меня выбросило стрессы. В машине я был один, причинил тяжкие повреждения. Но себе-же.

• г. Заринск

В нетрезвом виде упровлял автомобилем и меня выбросило страссы. В машине я был один, причинил тяжкие повреждения. Но себе-же.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум лишение В/У на срок от 1,5 до 2 лет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП без пострадавших. Машина уехала в кювет, имеются только повреждения авто. За рулем авто был не собственник машины, он ушел искать транспорт, чтобы вытащить машину из кювета. А собственник машины, был в шоковом состоянии и в состоянии алкогольного опьянения, вызвал ГАИ, когда они приехали, то собственник взял на себя вину ДТП. При приезде ГАИ виновника (кто управлял автомобилем) не было. Какое наказание может назначить мировой судья, тому кто управлял автомобилем, его ведь никто не видел...

Заранее спасибо.

Суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения. С протоколом согласился но автомобилем не управлял находился в автомобиле в нетрезвом виде в протоколе написано что управлял. Видео и фото фиксации сотрудники ГИБДД не какой не предоставили. Можно ли обжаловать решение суда.

Ситуация следующая, 7.11.2020 управлял в нетрезвом виде каршеринговым автомобилем с чем и был остановлен ДПС, составлен протокол и отпущен домой с правами. Спустя два дня был также пойман, но уже на своем автомобиле в нетрезвом виде, протокол, отпущен домой. Первый суд назначен на 23.11.2020, второй на 24.11.2020. Вопрос какого наказания ожидать?

Забыл в машине мобильник и банковскую карточку. С одноклассниками встречались в кафе. Вышел, естественно, в нетрезвом виде, открыл автомобиль, стоящий на стоянке у кафе и сел на водительское место. Наклонился пытаясь посмотреть на пол пассажирского места. Подошли сотрудники милиции, выволокли из машины, отвели на освидетельствование. Я не подписал протокол об управлении в нетрезвом виде, т.к. действительно не управлял, а только сел на кресло, и отказался от освидетельствования, т.к. имею право быть нетрезвым выходя из кафе. ВУ не было с собой. Гаишники настаивают на лишении прав. Но я ведь не управлял автомобилем. У меня были совсем другие причины сесть в автомобиль. Как быть?

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Управлял автомобилем, в ДТП не участвовал. Потерпевший указал на меня, как виновника повреждения его авто.

Имеются следы повреждёний, однако они не совпадают с моими.

Машину увезли в ГИБДД эвакуатором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать?

Исходные данные:

Осень, темно, дождь, ехал трезвый, скорость движения 60-70, знака нет. Два человека переходят дорогу (внезапно появились из темноты), резко по тормозам и выкрутил руль - машину разворачивает, дорога не освещена, разметка стёрлась, знака не было.

Итог: авария, тяжкий вред здоровью, поломаны рёбра.

Перед экспертизой чудесным образом появился знак, и ведут дело знакомые пострадавшего, припесали ещё один тяжкий вред здоровью. Два тяжких повреждения.

Требуют 300000 руб.

Вопрос: давать или не давать 300000? Мой адвакат посоветовал отдать деньги.

По суду ПДД, что мне грозит? Будет ли реальный срок заключения? Если разница: одно тяжкое повреждение и два тяжких повреждения?

Нужна помощь юриста. Сотрудниками полиции был задержан на автомобиле в нетрезвом состоянии. На момент задержания автомобилем не управлял но находился в нем как действовать и что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение