Могу ли уволиться раньше срока, указанного в уведомление и буду ли я при этом получать выплаты?

• г. Петрозаводск
Вопрос №14601562

Меня увольняют по статья 81 часть 2 ТК РФ.Подскажите, какие выплаты мне положены? Могу ли уволиться раньше срока, указанного в уведомление и буду ли я при этом получать выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск
17.09.2018, 16:01

При сокращении вам положены выплаты, предусмотренные ст. 178 ТК РФ. Что касается досрочного увольнения - до истечения двухмесячного срока предупреждения - оно возможно в случае вашего согласия и такого предложения от работодателя (ст. 180 ТК РФ), поскольку работодатель будет должен дополнительно вам выплатить компенсацию пропорционально оставшемуся до истечения срока предупреждения времени.

В соответствии со ст. 180 ТК:

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

В соответствии со ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Работник идет под сокращение. Уведомление было вручено как положено за 2 месяца, но он хочет уволиться раньше срока ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. По какой статье его увольнять? Какие выплаты ему положены?

Работник получил уведомление о сокращении, хочет уволится до истечения срока окончания предупреждения. По какой статье его увольнять и какие документы оформлять.

Ольга
• г. Москва

Какие льготы я получаю встав на учет в консультацию в ранние сроки беременности. И до какой недели - этот ранний срок.

• г. Симферополь

Получила уведомление о сокращении должности за два месяца. До истечения двухмесячного срока вручили уведомление о дальнейшей работе. Могу ли я уволиться по сокращению указанной датой в первом уведомлении и расчитывать на выплаты?

• г. Белокуракино

Каков может быть приговор суда для гражданина Украины по указанной статье (статья 228 часть 1)

• г. Зеленодольск

При использовании подложных водительских прав, какая Адвокатская практика по указанной статье (статья 327 часть 3 УК РФ) и какое наказание чаще применяется? Спасибо.

По статьям 163 ч 3 статья 126 часть 2 статья 286 часть 3 ук рф Какой срок при минимальном сроке частичном сложении могут дать судьЯ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.