Какой срок для выселения можно указать в досудебной претензии о выселении человека из моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Насколько мне известно, в данной категории споров не обязательно соблюдать предварительный досудебный претензионный порядок. Подавайте исковое о прекращении права пользования жилым помещением.

Добрый день!

Никакой. Тут не надо ничего направлять.

Подаете исковое заявление в районный суд, оплачиваете ГП - 300 рублей.

Иск об признании утратившим права пользования жилым помещением, либо иск о не приобретшим права пользования жилым помещением. В зависимости от условий. Надо собрать необходимые документы. В курсе какие?

Напишите если можно какие документы.

Выписка из ЕГРН о праве собственности на квартиру.

Справку формы 9,7, можете взять в управляющей компании (о зарегистрированных)

Квитанции об уплате ЖКУ

Свидетель, о том, что человек не живет, нежил.

Это только справки, содержание искового зависит от ситуации? Он там живет? Есть его вещи?