Ребенок родился в не брака, я подала на алименты и установку отцовства, своими требованиями я выдвинула

• г. Красноармейск

Ребенок родился в не брака, я подала на алименты и установку отцовства, своими требованиями я выдвинула, поменять запись в свиделельстве о рождении в графе отец написать настоящую фамилию, оплатить услуги адвоката, экспертизу днк, и взыскать алименты за три предшествующие года перед подачей, все мои требования поддержали кроме одного, взыскание алиментов за три года, сказали что по закону так не положено верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это верно. Суд совершенно правильно отказал во взыскании алиментов за предыдущие годы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако алименты могут быть взысканы за прошедший период не более трех лет до момента обращения в суд, ЕСЛИ судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

А поскольку в Вашем случае отцовство ранее не было установлено, то и обязанности у отца содержать ребенка не было, и Вы не имели право требовать этого содержания.

Поэтому решение суда правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении, в графе отец мама сказала написать свою фамилию и имя, отчество моего отца. Как мне поменять фамилию в графе-отец на настоящую. Мне 27 лет.

Истица Н. подала в суд на установление отцовства и взыскание плиментов с ответчика А. Судом установлено отцовство А. и взыскание алиментов с ответчика. Так же судом определено изменить запись в свидетельстве о рождении ребенка-в графе "отец" указать ответчика. Спустя 3 года ответчик обратился в Загс за справкой и получил ответ, что детей у него нет. Получается истица не изменила сведения в свидетельстве о рождении. Вопрос-за кого все эти годы платились алименты?

В 2015 году вступила в брак. В 2016 году родился ребенок. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Сейчас хочу развестись и взыскать алименты. Как быть с установлением отцовства? Нужно ли устанавливать? Или просто подать на развод и взыскание алиментов?

Я сменила свою фамилию (в связи с регистрацией брака). А теперь мой ребенок в возрасте 5 лет теперь на моей девичьей фамилии. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Было решение суда о установлении отцовства (была генетическая экспертиза, так как мы не были в законном браке), на основания решения я должна была поменять свидетельство о рождении ребенка с заменой графы отец с данными ф.и.о ответчика. В загсе я так и не поменяла свидетельство. Генетический отец не помогает в воспитании ребенка, не платит алименты. Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою новую фамилию и через какие органы я должна это сделать?

Так получилось, что у моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Но в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Сейчас она подала на установление отцовства и присуждение алиментов. Он хочет провести экспертизу ДНК. Когда можно это сделать, написать встречный иск, заявить это во время судебного заседания или ещё есть варианты? Можно ходатайствовать перед судом об оплате ДНК пополам?

В браке не состояла, родился сын, в графе отец в свид. О рождении сына-прочерк. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали мед. экспертизу. Суд постановил установить отцовство и взыскать алименты в размере 1/4. исполнительный лист отправила ему в контору, алименты платит. Сейчас он женился, родился сын и я тоже выхожу замуж, могу ли я без его ведома изменить фамилию и отчество сыну? Или возникнут какие то проблемы? Он ведь нигде не указан как отец..

Моему ребенку 2 года. В браке не состояла, установлено отцовство по решению суда, после генетической экспертизы. Ребенок на моей фамилии, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, имеется лишь решение суда. Могу ли я поменять фамилию ребенку, на фамилию моего мужа? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на установление отцовства и взыскании алиментов, с ответчиком в браке не состояла, отец ребенка решил оспорить свое родство. Назначают экспертизу днк так как я являюсь истцом оплатить эту экспертизу обязывают меня. Я являюсь матерью одиночкой и средств на оплату экспертизы у меня нет. адвокат который составлял иск сказала что экспертизу могут оплатить с средств судебного департамента, когда сказала об этом в суде, судья сказала что данная экспертиза оплачивается только истцом или ответчиком, ответчик оплачивать отказывается. Подскажите пожалуйста на какую статью закона можно ссылаться чтобы не платить за экспертизу с моих средств.

Хочу спросить, у меня родился внебрачный ребенок. Его мать подала на алименты с установлением отцовства. Ребенка я признал без экспертизы. Плачу алименты. В свидетельстве о рождении до сих пор стоит прочерк в графе отец. Фамилия у ребенка матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение