Моя квартира оказалась под арестом с 2005 года - как его снять, если предыдущий собственник уже ее продал?

• г. Москва

Решил продать свою квартиру, взял выписку из егрп и узнал, что моя квартира находится под арестом с 2005 года. Арест был наложен судебными приставами на имущество должника, на предыдущего собственника этой квартиры. Но дело в том, что квартиру он мне продал в 2003, то есть на момент наложения ареста он уже как два года собственником этой квартиры не являлся. Как теперь можно снять этот арест? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

С правоустанавливающими документами на квартиру к районным приставам. Вникнут, разберутся и исправят.

Свяжитесь с судебными приставами-исполнителями и попробуйте объяснить ситуацию, если не выйдет, то придется подавать заявление в суд о снятии ареста с квартиры.

Алексей, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра всех документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.