Моя квартира оказалась под арестом с 2005 года - как его снять, если предыдущий собственник уже ее продал?

• г. Москва

Решил продать свою квартиру, взял выписку из егрп и узнал, что моя квартира находится под арестом с 2005 года. Арест был наложен судебными приставами на имущество должника, на предыдущего собственника этой квартиры. Но дело в том, что квартиру он мне продал в 2003, то есть на момент наложения ареста он уже как два года собственником этой квартиры не являлся. Как теперь можно снять этот арест? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

С правоустанавливающими документами на квартиру к районным приставам. Вникнут, разберутся и исправят.

Спросить
Пожаловаться

Свяжитесь с судебными приставами-исполнителями и попробуйте объяснить ситуацию, если не выйдет, то придется подавать заявление в суд о снятии ареста с квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра всех документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

В 1991 году сдали квартиру в г. Кутаиси в/ч и перевелись в Светлоград. Получили квартиру в Светлограде, но она была в аварийном состоянии (плита треснула на потолке). БМ стал судиться с в/ч, чтобы дали нормальную квартиру. Отсудили квартиру, судебным процессом занималась я по доверенности БМ. В процессе суда, чтобы квартиру не отдали другому очереднику наложил на квартиру арест. Получили нормальную квартиру по суду и проживаем в ней по настоящее время. Квартиру получали на семью из 4 человек. БМ в 2005 году выписался из квартиры. В 2010 году развод и я узнаю, что на квартиру наложен арест с того момента как мы судились с в/ч по вопросу получения квартиры. Чем мне с детьми, проживая в этой квартире по договору найма, грозит арест, (квартира муниципальная) арест наложен на квартиру в 1991 году?

Могу ли я без БМ (связь не поддерживаем с 2005 года) снять арест, так как иск о наложении ареста подписывал он, и после получения квартиры в 2001 году писали заявление в суд о снятии ареста с квартиры, но арест не был снят. С ув. Алена.

К Вам такой вопрос.

Покупаю квартиру, на текущий момент в выписке и ЕГРП никаких обременений, арестов и прочего нет.

НО работник регпалаты сказал, что был арест, он снят 30 ноября этого года, т.е. меньше месяца назад.

Продавец дал решение суда о снятии ареста с его имушества. Дата решения суда - середина января, вроде бы по срокам подходит, но адреса имущества в этом решении нет! Вдруг это про другое имущество продавца? Хотя по ЕГРП арест снят именно с этой квартиры...

Так вот, если на момент подачи документов в МФЦ для переоформления квартиры, эта самая квартира "чистая", то можно не волноваться об этом аресте? Я заморачиваюсь? Либо арест хоть и снят, но его могут наложить снова, хотя квартира продана (без ареста исходя из выписки ЕГРП)?

Арест был на основании иска заимодавца (продавец занимал деньги, вовремя не отдал).

Немного путано, простите, но уже ум за разум заходит.

Заранее спасибо за ответы!

Собрался продавать квартиру и выяснил, что на мою квартиру наложен арест. Как оказалось, арест наложен постановлением приставов в 2007 году в отношении должника, предыдущего собственника моей квартиры. Все дело в том, что я являюсь собственником с 2006 года. То есть пристав наложил арест не на имущество должника, а на мое, то есть третьего лица. В рег палате данное постановление мне не дают. Пристав, который выносил постановление - уже не работает. В отделе приставов сказали, чтобы я обращался в суд. И вот в чем собственно проблема-на основании чего мне обращаться в суд? постановлений у меня нет - не дают, поднять судебное дело, на основании которого был наложен арест приставом, я тоже не могу, так как не являюсь стороной по делу. Помогите, какое заявление (особое производство или в рамках искового) и куда писать, чтобы снять арест с моей квартиры? Спасибо за внимание.

В 2009 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. В 2011 году, бабушка умерла, и родственники решили оспорить дарственную и подали иск в суд. На мою квартиру был наложен арест. Суд решил в мою пользу, и отказал истцу в полном обьеме. В 2019 году я решила продать квартиру, а выяснилась что она еще находится в аресте с 2011 года. Разве не должен был суд снять арест, когда вынес решение об отказе в иске? Или должны были мои адвокаты, которые вели дело сказать мне, чтобы я сама написала заявление о снятие ареста с квартиры?

Договор приватизации квартиры признан недействительным в 2007 году. Судом наложен арест на квартиру. Но в 2015 году по сведениям из ЕГРП квартира по-прежнему приватизирована, но арест не отменен. Есть определение суда о снятии ареста 2007 года. Можно ли считать, что данного судебного решения не было?

Ситуация такая-на квартиру наложен арест. Собственник 85 летняя женщина, купившая ее в 1996 году. Квартира оказалась нечистой, бывший владелец обманул каким-то образом предыдущего (я тонкостей не знаю), продал эту квартиру этой женщины. Когда первый владелец вышел с психиатрической лечебницы, то подал в суд на настоящего собственника-эту женщину. Суд наложил арест. В квартире так и проживает эта женщина, но квартира под арестом. Как снять арест с такой квартиры и что с ней будет, если собственник умрет.

Договор приватизации квартиры признан недействительным в 2007 году. Судом наложен арест на квартиру. Но в 2015 году по сведениям из ЕГРП квартира по-прежнему приватизирована, но арест не отменен. Есть определение суда о снятии ареста 2007 года. Можно ли считать, что данного судебного решения не было? (решения о признании недействительным договора приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году на кваритру принадлежащую мне с сестрой был наложен арест за мои долги о кредиту. Я узнала о аресте на днях, что делать? Приставы давно меня не вызывали с января 2008 года. Могу я продать квартиру? Имел право пристав накладывать арест и на имущество сестры, если должник я? СПАСИБО.

Как снять арест с машины? Должник мне ее продал раньше чем был наложен арест! И на момент наложения ареста машина была уже моя на основании договора купли продажи и на момент переоформления на меня никакого ареста не было! Что делать? Обращалась к бывшему владельцу, он ходил к приставам с заявлением и копией договора купли продажи! Заявление приняли. Месяц прошел. Ответа официального по заявлению нет и арест по прежнему наложн. Но ведь это уже мое имущество.

При подготовке документов к продаже квартиры выяснилось, что на мою долю квартиры был наложен арест от 2011 года. Арест был наложен судебными приставами, далее я сходил и узнал что есть штраф, оплатил. И теперь для того чтобы получить постановление о снятии ареста, им надо знать из-за чего наложен арест, но дело они найти не могут, и соответственно снять арест не могут. Как и где мне узнать кто наложил арест? И как его снять? И как скоро я уже могу заниматься продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение