Как защитить права отца в случае попытки бывшей жены увезти детей за границу, в частности в Алжир?

• г. Новосибирск

Бывшая жена хочет увезти детей за границу, (Алжир) на ПМЖ это просто ужас скажите пожалуйста может ли она вывести их без моего согласия, или ещё какими нибудь способами. Я некогда не дам этого согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Егор, в данном случае обратитесь в органы МВД РФ с заявлением о запрете вывоза детей (всё об этом можете узнать на сайте гос. услуги или МВД). Только учтите, что снять этот запрет можно будет только через суд.