Вопрос об оплате госпошлины по предварительной апелляционной жалобе и основной апелляционной жалобе по гражданскому делу

• г. Санкт-Петербург

Обрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но оставят без движения.

Алена, добрый день! Можете и не оплачивать госпошлину при подаче предварительной жалобы, но жалобу отставят без движения. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Цель подачи предварительной апелляционной жалобы-это чтобы решение не вступило в силу. Без оплаты госпошлины, краткая апелляция будет без движения и решение в силу не вступит до момента исправления недостатков.