Угроза легализации - мои опасения по получению расчета от московской транспортной компании

• г. Екатеринбург

Работала в московской трансп. Компании под руководством замдиректора. Приехали москвичи и увольняет замдира, а также вместе с ним еще 5 приближенных к нему человек. Получали белую и черную зп, про ответственность знаю. Боюсь, что сегодня приду получать расчет, а он будет только по белой... Как можно их испугать без обращения в соответствующие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Купите, Христина, страшную-страшную маску и громко пугайте звуками "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ" (шутка).

А если серьёзно, без обращения в соответствующие правоохранительные органы (явки с повинной) Вам ничего не изменить.

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 142. Явка с повинной

1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Работал официально в компании. Зарплата была черно-белая (официальная 13050 рублей, в черную доплачивали остаток до 20000). Уволился, в день расчета сказали, что разницы (черной) не будет. Белую также еще не выплатили. Как можно привлечь работодателя? Куда обратиться, чтобы в итоге сделали выплаты и черной, и белой зарплаты?

С уважением, Александр.

Я работаю вахтовым методом, по сегодняшний день числюсь в организации, но хочу уволиться. Два месяца я работал по чёрной и белой зарплате. Потом организация перешла только на белую. Получается мне заплатили чёрную и белую за первый месяц, второй рассчитали только по белой, про черную сказали что позже, прошло уже пол года. Сейчас платят исправно по белой. Боюсь, что если я уволюсь, то потеряю ту чёрную зарплату. Могу ли я что-то сделать в таком случае? НУ или хотя бы как-то напакостит?!

Получала черную и белую зп,мой работодатель при увольнении сделал расчет исходя из белой зп (компенсацию) и не отдал мне ее, а заставляет просто расписаться в ведомостях на выдачу. Зп черную выдал за отработанное время без компенсации. Можно ли заставить работодателя сделать расчет, исходя из черной зп и выдать ее, и как доказать, что я получала черную зп (работодатель перечислял со своей личной карточки онлайн черную зп)?

Я получаю белую и чёрную зарплату. Узнала, что расчёт зарплаты при отпуске или больничном производится ТОЛЬКО из белой части. Получается, что мой месячный оклад после отпуска или больничного меньше. Разве фирма может делаьт расчёт только из белой? Почему я должна получать меньше своего оклада месячного?

Возникла следующая ситуация, работали с товарищем официально в одной компании с черной зп, по увольнении перечислили только белую, выяснили, что мы уже не первые так уволенные в данной компании. При получении белой - нигде не расписывались, перевод происходил на карточки, за черную - расписывались, скорее всего просто для внутреннего отчета.

Можно ли как-то наказать компанию и/или потребовать выплату оставшейся части зп? Решит что-то коллективное обращение в прокуратуру? И куда в такой ситуации лучше обратиться?

В компании белая и серая зарплата. При расчёте выплатили только белую зарплату. Про черную говорят выплатят когда проверят документы. Но это не понятно когда будет. Можно ли как то забрать свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по белой и черной зарплате, при увольнении выплатили только белую зарплату, а черную так и не торопятся выплачивать, подскажите пожалуйста, что делать и как вернуть свои заработанные деньги?

Получал чёрную зарплату, за белую ни разу не расписывался, что получал, могу ли я потребовать оплату белой зарплаты за весь период что не получал?

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение