Угроза легализации - мои опасения по получению расчета от московской транспортной компании

• г. Екатеринбург

Работала в московской трансп. Компании под руководством замдиректора. Приехали москвичи и увольняет замдира, а также вместе с ним еще 5 приближенных к нему человек. Получали белую и черную зп, про ответственность знаю. Боюсь, что сегодня приду получать расчет, а он будет только по белой... Как можно их испугать без обращения в соответствующие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Купите, Христина, страшную-страшную маску и громко пугайте звуками "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ" (шутка).

А если серьёзно, без обращения в соответствующие правоохранительные органы (явки с повинной) Вам ничего не изменить.

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 142. Явка с повинной

1. Заявление о явке с повинной - добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.