Если я единственный кормилец дома и у меня есть брат инвалид.

• г. Томмот

У меня случайно была связь с женщиной старше меня на 18 лет, в последствии эта женщина начала меня преследовать. Я отношений с ней не каких не имел, потом я узнаю что она подает на меня на устоновление отцовства, совместное хозяйство я с ней не вел, ребенка я не признаю. Какими правами я пользуюсь? И как оградить меня от алиментов и этой женщины? Если я единственный кормилец дома и у меня есть брат инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Установление отцовства и взыскание алиментов, не обязательно, вели с ней общее хозяйство или нет, предполагает, что ребенок Ваш и она обращается в суд с иском установить данный факт. Ребенка вы не признаете Вам придется так же как и ей это доказать. Оптимальный вариант генетическая экспертиза, которая расставит все точки над и. Если ребенок Ваш будете его содержать, если нет то Вас это делать никто не заставит.

Спросить
Пожаловаться

Не могут сократить женщину с 3 детьми, если она единственный кормилец. А считается или разведенная женщина единственным кормильцем? Спасибо.

Умерший не проживал совместно с женой более 10 лет жил отдельно в доме родителей который он унаследовал, вместе с ним проживала женщина от которой у него ребёнок, отцовство он принял при жизни, может ли женщина с которой он проживал последнее время претендовать на наследство, они вели совместно хозяйство, растили ребёнка, но брак не зарегистрировали это были гражданские отношения.

У моего мужа были отношения с женщиной, совместно они не проживали, через 10 лет она подает иск в суд на взыскание алиментов и ходатайство на экспертизу о подтверждение отцовства. Если будет доказано отцовство. Будет ли муж платить алименты, если они вместе не проживали и это была случайная связь.

Мой брат погиб в автокатастрофе. Перед смертью он периодически сожительствовал полгода с женщиной находящейся в офицеальном браке с другим человеком. Через месяц после гибели брата женщина родила (ребёнка записали на офицеального мужа) и развелась с мужем, теперь она подала в суд на установление отцовства в отношении моего брата (целью является завладение его квартирой и остальным имуществом, а также пенсией по утрате ко мильца). Также она завладела всем имуществом брата, объясняя это тем, что они вели совместное хозяйство, хотя сама ни одного дня нигде не работала. Мой брат перенёс корь и эпид. Паратит в тяжолой форме в 17 лет, врачи предупредили о том, что у него могут возникнуть проблемы с деторождением. Он два раза официально был женат и сожительствовал с двумя женщинами (6 и 10 лет) и не одна женщина от него не забеременила. В 2004 году он обследовался в клинике с одной из женщин, после анализа им сказали, что женщина здорова, а он не может иметь детей т.к. сп рма на выходе мёртвая.

Вопрос: Может ли эта женщина установить отцовство?

Не было совместной жизни и не было ни каких отношений и женщина подает на установление отцовства живем в разных городах где будет судебное заседание?! и что этому последует.?

У меня такой вопрос: мужчине было 26, холост, женщине 40, не замужем, у обоих не было детей, когда начали встречаться. Никаких близких отношений, был только секс без обязательств. Получилось так что, женщина забеременела и решила оставить ребенка. После двух дней как стала ясно о беременности, мужчина и женщина расстались и в основном по инициативе женщины. Она четко дала понять что, решила сохранить ребенка и ей не нужна его помощь. Даже не захотела встретиться, а разговор шел по переписке, а она хранится у мужчины на будущее для каких-то доказательств, вдруг понадобится, чтобы доказать, что женщина сама отказалась о его помощи.

После этого момента прошло 7 месяцев и мужчина больше не видел женщину и не слышал про нее. У меня такой вопрос, может ли на будущее если ребенок родится, женщина подать иск и потребовать отцовство от мужчины или выявить какие-то требования отцу ребенка?

Я состою в браке 8 лет, в браке рожден сын. Недавно муж признался, что около полугода имел "вторую семью" (совместно проживал, оставался ночевать, вел совместное хозяйство), в результате этой связи эта женщина ждет от него ребенка. По словам мужа, любит он меня и нашего ребенка и никаких дальнейших отношений с той женщиной поддерживать не намерен, но я ему не верю. Ознакомившись с содержанием сайта, я поняла, что в случае признания ребенка, он будет иметь одинаковые права наравне с моим сыном. Во избежании возможных будущих тяжб я хочу оградить своего сына от этих моральных травм. Хотелось бы знать, достаточные ли это основания для лишения моего мужа родительсвких прав?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У женщины была полученная от государства квартира. Потом она её приватизировала на внука (сына старшей дочери, сейчас ему 18 лет) и на свою младшую дочь. А прописаны в квартире обе дочери и внук. Это было 8 лет назад. Сама она сейчас живёт в этой квартире. Ещё у неё в собственности частный дом, в котором прописана только она, но живёт семья младшей дочери (дочь, её сожитель, сын - родился в 2016 году), которая жить с этой женщиной не хочет. Сейчас отношения сложились так, что дочери хотят продать эту квартиру, в дом прописать младшую дочь, а саму женщину переселить в дом, принадлежащий мужу старшей дочери. Если квартиру продадут, то фактически эта женщина нигде не нужна.

Крайне тяжёлая ситуация для женщины. Подскажите:

1) можно ли этой женщине вернуть права на квартиру?

2) что можно сделать, чтобы заблокировать продажу квартиры или сделать продажу невозможной?

Может быть что-то ещё сможете посоветовать что делать в этой ситуации.

Спасибо.

Моя бабушка (единственный собственник) прописала в свой дом "гражданскую жену" своего сына. Теперь отношения между бабушкой и этой женщиной разладились. Бабушка требует, чтобы женщина покинула дом, а также хочет ее выписать. В ответ на это женщина грозиться сжечь бабушкин дом. Есть ли у бабушки основания для предъявления иска о выселении этой женщины? Какими нормами руководствоваться при предъявлении иска?

У моего мужа есть ребенок от женщины, с которой он не состоял в браке. Это было 11 лет назад. Сейчас эта женщина подала на алименты. Как рассказывает мой муж, он сначала признал отцовство, а потом по просьбе матери ребенка, отказался от отцовства, чтобы она получила статус матери-одиночки и пользовалась льготами. Как я понимаю, по закону нельзя отказаться от отцовства? А если она все же как-то получила этот статус, значит, она не может претендовать на алименты? Можно как-то узнать, имеет ли она статус матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение