Мне 54г. инвалид 2гр. квартиросъемщик раздел лицевого счета или раздел квартиры

• г. Дзержинск

Прописана я и дочь 29 лет. дочь хочет разменять квартиру. Что о праву достанется мне?

Ответы на вопрос (1):

если квартира не приватизированая то дочь ничего поделить не сможет.А вот если вы свою квартиры уже приватизировали в равных долях.то дочь может определить порядок пользования жилым помещением через суд.Если в картире есть изолированые комнаты.Если 1 комната то раздел невозможен.

Размер приватированый квартиры возможен только с вашего согласия.обмен неприватизированной возможен через суд при предоставлении дочерью вам жилья отвечающего имеющимся ранее условиям.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в 4-х комнатной квартире в ней прописаны мой муж наша дочь несовершеннолетняя и отец мужа, а собственник квартиры бабушка моего мужа, но она умерла 40 дней назад. Отец хочет разменять квартиру, какая доля нам достанется?

В настоящее время дочь хочет распоряжаться своей частью квартиры - желая прописать своего ребенка (12 лет) и разменять квартиру. Что мне делать? Как будет делиться квартира по метражу? Ответственный квартиросъемщик - я. спасибо.

Можно ли разменять муниципальную квартиру? Ордер получала свекровь-она прописана в квартире, муж прописан, моя дочь прописана. Приватизацию делать свекровь не хочет. И жить в квартире не разрешает. Как быть?

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Моя жени хочет продать или разменять квортиру принадлежащию мне в квортире прописан годовалый ребенок Жена прописана у матери.

Квартира приватизированна, прописаны отец, его дочь и мать отца, все прописаны, дочь хочет разменять квартиру, но отец и бабушка против, что делать?

Трехкомнатная неприватизированная квартира (ст.пл.), требующая ремонта. В ней прописаны мой отец-пенсионер (квартиросъёмщик), я, его дочь, и мой ребёнок (дочь 8-и лет). Отец в квартире не проживает, оплачивать коммунальные услуги не помогает. Договориться с отцом о чем-либо очень сложно. Накопился долг. Как мне можно разменять квартиру при наличии долга за коммунальные услуги? Какая доля квартиры при этом достанется мне и моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разменять квартиру если она не приватезированна? Собственником квартиры является отец. Прописаны 4 человека - мать, отец, я и дочь, жена не прописана. Можно ли разменять или надо с начало преватизировать и на что мы имеем права (я,жена и дочь)?

В квартире прописаны 6 человек: я, моя дочь 10 лет, брат, его дочь, мать и отец. Квартира приватизирована, собственник - мать. Она не дает житья, поднимает руку на дочь, отказывается кормить ее, оскорбляет, да и меня кроет с ног до головы. Разменять квартиру не хочет. Что мне делать? Помогите!

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение