Каким будет решение ФАС в соответствии с нормами гражданского права.

• г. Уфа

Три крупнейших металлургических завода, контролирующих более 60% производства и сбыта стали и проката в стране, заключили соглашение о консорциуме, в котором в качестве одного из существенных было согласовано условие о том, что в течении полугода участники консорциума обязаны продавать свою продукцию на 10-15% ниже уровня мировых цен.

Цель данного условия в соглашении не обозначалась, хотя было очевидно, что таковой является стремление монополистов вытеснить с рынка мелких производителей и иностранных экспортеров. Сведения о соглашении просочились в печать.

Несколько заводов – мелких производителей, - узнав о состоявшемся соглашении, обратились в антимонопольные органы с требованием принять к участникам консорциума предусмотренные законом меры.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Эльвира, добрый день,

на Ваш вопрос без изучения документов ответить невозможно.

В таком сложном деле нужно привлекать юриста для защиты Ваших прав.

С уважением,

Наталья Бреева