Я гражданка рф, замужем за гражданина республики Казахстан. Является ли он женатым в республике Казахстан?

• г. Калининград

Я гражданка рф, замужем за гражданина республики Казахстан. Является ли он женатым в республике Казахстан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Ну конечно. Если брак официально зарегистрирован, он женат для всего мира) и Казахстане тоже.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Штампа у него нигде нет, или с России отправляют подтверждение брака в Казахстан?

Спросить
Пожаловаться

Формально да.Но поскольку из России в другие страны никто не сообщает, что здесь официально зарегистрирован брак, то он вполне может в Казахстане иметь ещё одну жену. Много, например граждан Таджикистана, даже не разводясь в Таджикистане, женились в России, в частности для получения гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок лиц без гражданства, имеющих постоянное место жительство в Республике Узбекистан, родившийся на территории Республики Узбекистан, является гражданином Республики Узбекистан. (ст.15 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАНО ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН) А как обстоит дело если родители ребенка граждани двух разных стран, папа гражданин РФ, а мама гражданка Казахстана. Спасибо.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Я гражданин республики таджикистан, сейчас проживаю в республике казахстан, имею удостоверение вид на жительство республики казахстан, как мне получить документ ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Я гражданка республики Узбекистан проживаю в республике Казахстан не по местю регистрации. Могут ли меня депортировать.

Имеет ли право гражданин Республики Казахстан заниматься грузоперевозками по РФ на грузовом автомобиле, зарегистрированном в Республике Казахстан?

Поясните, пожалуйста, порядок снятия с регистрационного учета гражданина РФ, выезжающего на постоянное место жительство в республику Казахстан.

Документы подтверждающие то, что я являюсь собственником жилья в республике Казахстан у меня имеются. На каком основании в паспортном столе отказывают в снятии с регистрационного учета и требуют отказа от гражданства РФ и принятия гражданства республики Казахстан с заменой паспорта РФ на паспорт республики Казахстан? Почему я должен это бязательно сделать до снятия с регистрационного учета?

Они с родителями выехали с Казахстана в 1999 году не взяв листок убытия. Отец умер в 2006 году. Мать получила гражданство РФ и паспорт РФ в 2010 году. Дети выросли и учились в России окончили школу, в данный момент дети не могут получить не гражданство не паспорт РФ так как паспортный стол требует справку из республики Казахстан о том что они не являются гражданами Казахстана. Отправили запрос в республику Казахстан, оттуда пришел ответ о том что они не документировались в республике Казахстан, паспортный стол по прежнему это не устроило, они отправили в посольство Казахстана в Москву, поехали туда из посольства в республику Казахстан отправили запрос. Прошло 3 месяца позвонили в посольство там сказали что мол если вы не являетесь гражданами РФ то вы скорее всего граждане республики Казахстан и езжайте туда и получайте паспорт республики Казахстан.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с разницей в ценах планирую продать свой автомобиль в Республике Казахстан. Как я понял, сначала мне нужно снять автомобиль с учета в РФ и получить транзитные номера. Затем перегнать автомобиль в Республику Казахстан, найти покупателя и оформить сделку купли-продажи. Подскажите пожалуйста, могу ли я, являясь гражданином РФ, продать таким образом свой автомобиль гражданину Республики Казахстан на территории Республики Казахстан? Какие трудности могут возникнуть, на что стоит обратить внимание?

Спасибо!

Меня зовут Алексей, Я гражданин Украины, родился в Риге, Латвия в 1989 году 28 января, свидетельства о рождении Латвийского образца 1989 года..

На момент моего рождения мой отец: был гражданином Латвийской республики, после распада ссср так же остался гражданином Латвийской республики.

Бабушка: родилась 1938 года.

Она родилась в Латвийской республике, затем гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Дедушка: родился 1927 год.

Он родился в Латвийской республике, затем гражданин советской Латвийской республики, после распада ссср гражданин Латвийской республики.

Родная сестра моего отца: родилась 1964 год, гражданка советской Лтвийской республики, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

Моя двоюродная сестра. Родилась 1985 года в советской Латвийской республике, после распада ссср гражданка Латвийской республики.

На основании выше изложенной информации, по какой программе могу Я претендовать на получение гражданства Латвии, ПМЖ или ВНЖ.?

С уважением Алексей.

Я гражданка РФ с видом на жительство в республике Казахстан. Получу ли я материнский капитал в РФ с видом на жительство в Республики Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение