Увольнение работника, находящегося в декрете, по собственному желанию в начале августа при неактивной работе организации.

• г. Мезень

Можно ли уволить работника который ушел в декрет в начале июле месяце (и декретные получила на работе мужа.) в начале августа по собственному желанию а не ноябре месяце так как ооо уже с августа не работает.

Ответы на вопрос (1):

Елена, не работает - это еще ни о чем не говорит, только ноябрем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Меня зовут Анжелика, недавно родила, и вот вопрос на тему декрета. Начала работать в июле прошлого года, меня взяли на место девочки в декрете, в авгесте сама забеременела, и вот в начале июля должна придти на работу написать заявление на декретные выплаты. Но меня предупредили на работе, что меня могут уволить и не выплатить ежемесячные пособия, если эта девушка на место которой меня взяли, выйдет на работу! Правильной ли это?

В 2012 году в марте месяце я ушла в декретный отпуск с августа 2012 по ноябрь 2013 я получала пособие до полутора, потом написала заявление до 3-х лет - пока ребенка в сад не устрою. В начале 2014 я узнала что фирма разваливается и меня на работе не ждут, в августе месяце 2014 г. пришла на работу, они мне сказали работы нет, пособие по сокращению тоже выплачивать не можем, так как нет дохода за последние три месяца. Документы у фирмы ОП ООО 123456, сказали искать новую работу, как найду написать заявление по собственному желанию Всё ли по закону?

Сложилась сложная ситуация.

2011 год - работала, зарплата 20 000

2011 в ноябре ушла в декрет.

2012 - декрет

2013-декрет

2014 - декрет

2015 (февраль - июля включительно) вышла на прежнее место работы, зарплата 15 000 официально.

С августа месяца работодатель (ИП) объединяется с ООО и прости написать всех сотрудников заявление по собственному желанию на увольнение, с последующим написанием заявления о приеме на работу в ООО.

Как будут рассчитываться в этом случае декретные, если во второй декрет я собираюсь в ноябре 2015.. Учитывается ли зарплата с предыдущего места работы в этом году? Или какие года считать?

И какие выплаты предусмотрены, если я с 1 августа уволюсь.

Большая ли разница будет в деньгах между этими двумя вариантами? (новая работа или увольнение)

Спасибо!

Устроилась на работу на время работника, который замещает другого работника по уходу в декрет.. работаю чуть больше года.. сейчас сама беременна.. предприятие находится на грани закрытия.. мне сказали что могут уволить не отправив меня в декретный отпуск.. так как предыдущий работник выходит из декрета.

Получаем субсидию на ЖКХ. Я в декрете. Ребенку год и три месяца. Муж 30 ноября работает последний день (уволился по собственному желанию). Доход-выплаты на ребенка 2700 и ЗП МУЖА 5000 руб). Следующие документы на переоформление судсидии подавать в начале февраля. Получается в справке о ЗП у мужа будет проходить доход не за шесть месяцев, а за пять. Возможно ли получить субсидию, если он ушел с работы по собственному желанию (причина увольнения-маленькая ЗП)?

Могут уволить с работы? Если я приходила на работу при замене другого работника уходящего в декрет, и теперь сама в декрете, а работник выходит на работу который был в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Работника решили уволить по статье, однако начали процедуру разбирательства (было понятно, что мы его уволим по статье), работник написал заявление об увольнении и ушел на больничный. Сейчас работник все еще на больничном и срок увольнения по собственному желанию наступил. То есть мы уже не можем его уволить по статье, т.к. мы обязаны уволить его в срок указанного в его заявлении по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение