Как правильно написать заявление и что нужно в нем указать?

• г. Подольск

Как мне правильно написать заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов ребенку если мой муж уже выплачивает 25% на ребенка от первого брака. Как правильно написать заявление и что нужно в нем указать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна! Заявление на выдачу судебного приказа пишется в двух экземплярах. там указывается, состоите ли Вы в браке, что есть ребенок дата его рождения, что муж материально не помогает, работает там то, просите выдать судебный приказ на взыскании алиментов. прилагаете к нему в копиях следующие документы: паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справку о доходах (если нет ходатайство об истребовании)