Как правильно написать заявление и что нужно в нем указать?

• г. Подольск

Как мне правильно написать заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов ребенку если мой муж уже выплачивает 25% на ребенка от первого брака. Как правильно написать заявление и что нужно в нем указать?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Анатольевна! Заявление на выдачу судебного приказа пишется в двух экземплярах. там указывается, состоите ли Вы в браке, что есть ребенок дата его рождения, что муж материально не помогает, работает там то, просите выдать судебный приказ на взыскании алиментов. прилагаете к нему в копиях следующие документы: паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справку о доходах (если нет ходатайство об истребовании)

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу взыскать алименты с мужа на содержание ребенка, мне обязательно исковое заявление писать или достаточно заявления о выдачи судебного приказа. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака.

Могу ли я написать заявление о выдачи судебног приказа и указать 1\6 часть от заработка?

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов если супруг уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака.

Могу ли подать исковое заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и также на мое содержание до 3 лет (ребенку год), если у мужа уже есть судебный приказ (выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака в размере 1/4)?И обязательно ли указывать про первого ребенка в заявлении?

Я хочу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Должна ли я в заявлении сразу указать, что супруг имеет еще ребенка и уже выплачивает алименты и сразу указать размер алиментов в 16,5 % ? Что бы вопрос об уменьшении алиментов с первой женой он решал уже сам в судебном порядке.

Я подала на алименты не находясь в разводе мне присудили 16,5 %,муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%, выплачивают теперь мне 16,5, а на другого ребенка 25%, может ли он подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на снижение алиментов первому ребенку или нужно подавать иск о снижении алиментов? Чем вообще отличаются иск от заявления о выдачи суд прикаса_-на алименты же можно подать заявление о выдачи суд приказа.

Как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов если у бывшего супруга уже есть исполнительный лист на выплату алиментов на ребенка от первого брака?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, у бывшего мужа это уже второй ребёнок, алименты на первого он выплачивает. Возможно указать в заявлении не 25 процентов, а 16,5 процентов, так как мой ребёнок второй у мужа. Чтобы не отменил приказ, в связи с тем, что получается 50 процентов от заработка на двоих детей, а уже потом пусть подаёт заявление на уменьшение алиментов на первого ребёнка.

Как правильно составить заявление судебным приставам о выдаче приказа на алименты. Он давно выплачивает ребенку от первого брака. А мне теперь на подачу алиментов нужно написать заявление что б мне его выдали.

Муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака 1/4 зп. В нашем браке родились ещё двое детей, прописаны с папой в другом городе. В мировом суде по моей прописке отказали принять заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Как и куда обратиться для пересмотра алиментов на ребёнка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение