Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день, меня интересует такой вопрос, по своей

А как спросить то?

Добрый день, меня интересует такой вопрос, по своей глупости прописал жену в квартиру (муниципальную), прошло около или даже больше 4 лет, на данный момент у меня уже новая семья. Бывшая жена находится в местах лишения свободы и не даёт согласия на то что вы ее выписать. Был суд но к сожалению не в нашу пользу. Что можно сделать в такой случае?

Может можно приватизировать квартиру без ее права голоса и потом уже ее выписать? Возможности выкупать ее долю на данный момент нет. Уже и сил и нервов на это все не хватает.

вопрос №14602701
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, квартиру без отказа от приватизации жены, не сможете приватизировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению, такой возможности нет. Находясь в местах лишения свободы, Ваша бывшая супруга сохраняет право на жилье и без ее согласия приватизировать квартиру Вы не сможете. Признать ее утратившей право пользования квартирой Вы сможете только в том случае, если она после освобождения не будет проживать в квартире и не оплачивать коммунальные счета. Но только, если Вы не будете препятствовать ей в проживании.

Так она и сейчас их не оплачивает уже в течении 4_5 лет.

вопрос №14602714

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и тем не менее, решение суда уже вынесено, нужно было пробовать его обжаловать, НО оно законное и при нахождении в МЛС, её никто не снимет с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X