Как приватизировать квартиру без согласия бывшей супруги, находящейся в тюрьме, чтобы ее выписать?

• г. Мурманск

А как спросить то?

Добрый день, меня интересует такой вопрос, по своей глупости прописал жену в квартиру (муниципальную), прошло около или даже больше 4 лет, на данный момент у меня уже новая семья. Бывшая жена находится в местах лишения свободы и не даёт согласия на то что вы ее выписать. Был суд но к сожалению не в нашу пользу. Что можно сделать в такой случае?

Может можно приватизировать квартиру без ее права голоса и потом уже ее выписать? Возможности выкупать ее долю на данный момент нет. Уже и сил и нервов на это все не хватает.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, квартиру без отказа от приватизации жены, не сможете приватизировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, такой возможности нет. Находясь в местах лишения свободы, Ваша бывшая супруга сохраняет право на жилье и без ее согласия приватизировать квартиру Вы не сможете. Признать ее утратившей право пользования квартирой Вы сможете только в том случае, если она после освобождения не будет проживать в квартире и не оплачивать коммунальные счета. Но только, если Вы не будете препятствовать ей в проживании.

Спросить
Пожаловаться

Так она и сейчас их не оплачивает уже в течении 4_5 лет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и тем не менее, решение суда уже вынесено, нужно было пробовать его обжаловать, НО оно законное и при нахождении в МЛС, её никто не снимет с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, по своей глупости прописал бывшую жену в квартиру (муниципальную), прошло около или даже больше 4 лет, на данный момент у меня уже новая семья почти 7 лет. Бывшая жена находится в местах лишения свободы и не даёт согласия на то что вы ее выписать. Был суд но к сожалению не в нашу пользу. Что можно сделать в такой случае?

Может можно приватизировать квартиру без ее права голоса и потом уже ее выписать? Самое интересное что при разводе она как то разделила лицевые счета, а я об этом и не знал.

Являюсь ответственным квртиросъемщиком 2-хкомнатной хрущевки в панельном доме со смежными комнатами, в которой ранее проживали мои родители. В данный момент там проживает бывшая жена; прописан, но не проживает совершеннолетний сын. (Бывшая жена имеет приватизированную однокомнатную квартиру). Во время совместного проживания я не смог добиться согласия бывшей супруги на приватизацию квартиры.

В данный момент у меня новая семья и живу в квартире жены.

ВОПРОС: Могу ли я сегодня приватизировать квартиру без согласия бывшей жены? Что можно предпринять, чтобы не потерять площадь, так как бывшая жена имеет намерение выселить меня через суд? Заранее благодарю за консультацию.

Будьте добры - разъясните ситуацию:

Хочу прописать жену к себе в квартиру. Квартира приватизирована на троих меня, мать и сестру. Родственники не дают согласия на прописку. Что можно сделать?

1.

Какие права дает доля в приватизированной квартире?

2.Как я могу этой долей распоряжатьс я и что она мне дает?

3.Могули я часть своей доли продать или подарить жене, с целью регистрации ее на этой части долина праве собственности?

4.В случае дарения/продажи всей своей доли, могут ли мои родственники меня выписать без согласия?

5.Какой закон регулирует отношения во владении собственностью?

6.Если квартира будет расприватизирована, будет ли возможность жену прописать без согласия остальных?

Очень интересует вопрос по поводу ЖК ст.70. Бывшая жена прописана в квартире (муниципальная) с мужем, но не проживает больше 20 лет. Муж прописал нынешнюю жену к себе без согласия бывшей. Возможно ли выписать в данный момент нынешнюю жену по иску от бывшей?

1) Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи вправе вселить в занимаемое им жилое помещение (бывшие относятся к членам семьи? Если не проживают в данной квартире)

Прошу помощи в моём вопросе. Мой муж имеет жильё, которое пренадлежит поселковому муниципалитету, и ордер на это жильё имеет он. Муж в нём прописан, но так же в нём прописаны ещё и его бывшая семья, т.е. бывшая жена и двое несовершеннолетних детей, которые там не проживают. Не так давно мы узнали что поссовет выделил бывшей жене и детям жильё, как сказали по соц найму, в котором бывшую жену прописали. Сейчас у моего мужа новая семья, т.е. Я, мой СЫН и новорожденная дочь. По личным обстоятельствам мы находимся без прописки, и что бы муж прописал нас в этом доме, глава администрации заявил что нужно согласие бывшей жены. А она согласия не даёт.

Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШАЯ ЖЕНА БЫТЬ ПРОПИСАН НА ДВУХ ЖИЛПЛОЩАДЯХ? И МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ, БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ? Спасибо.

В 1994 году я женился и прописал в муниципальную квартиру свою жену. Где уже были прописаны мои родители. В 2005 году произошёл развод, жена ушла жить в другую семью. При этом оставаясь быть прописаной в нашей квартире. Встал вопрос о приватизации квартиры, и бывшая жена заявила, что будет приватизировать квартиру лишь в том случай если доли на квартиру будут распределены на неё и на меня. В противном случае она не даст согласие на приватизацию. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы её заставили дать согласие на приватизацию квартиры в равных долях всех кто там прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Я прописан в 2 квартире там прописана бывшая жена ее дочери и сын одной из дочерей. Проживать совместно нет ни какой возможности, снимать квартиру мне тяжело мне 54 годаКвартиру получали мои родители. Потом я прписал бывшую жену с ее детьми свою квартиру она приватизировала и продала, а я не могу прватизировать даже свою долю она не дает согласия. Что можно сделать?

Бывшая жена уже больше 7 лет проживает в другом городе. Потому я не могу приватизировать квартиру. А вопрос такой могу ли сдать жилье без согласия моей бывшей жены? Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение