Задолженность по кредиту ликвидированному банку.

• г. Курск

Как оспорить задолженность по кредиту если банк был ликведирован.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если банк ликвидирован, то у него всегда есть правопреемник в лице конкурсного управляющего. Поэтому со всеми спорными вопросами нужно обращаться к нему.

Спросить
Пожаловаться

Конкурсный управляющий в лице Агентства по страхованию вкладов передал дело в мировой суд и суд уже вынес приказ. До этого я не получала от кридитора никаких писем и требований о погашении задолжности.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ в соответствии со статьей 129 ГПК РФ. Далее действуйте по ситуации. Не факт, что на Вас подадут исковое заявление, так и срок исковой давности пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Мы юридическое лицо. За неделю до отзыва лицензии банка, банк продал все кредиты фирме, директором которой является акционер этого банка. Задолженности по кредиту не было, платили все вовремя. Возможно ли оспорить данную сделку между банком и фирмой которой он продал кредит. Договора цессии подписывал директор филиала банка в другом городе. (мы не отказываемся платить кредит, отдали бы наши кредиты другому банку, а не какому-то ООО),

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

В банке было взято 2 кредита. По словам работников банка кредит на большую сумму был продан в коллекторскую службу. Имеет ли банк право сумму оплаты по меньшему кредиту перекидывать на кредит с большей задолженностью который находится у коллекторов?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осталась задолженность по кредиту в приват банке, но теперь банки прекратили свои операции в Крыму и как якобы говорят Крымчанам не придется отдавать приват банку кредиты. Вопрос: если взять кредит в банке РФ (РНКБ) они проверят задолженность по кредиту в приват банке? И нужно ли будет выплачивать или нет?

Был клиентом лето банка этот банк перешол почта банеку у меня есть задолжешость по кредиту без моего согласия меня перевели в этот банк как мне быть платить этому банку задолженость по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение