Какова площадь квартиры, чтобы получить соц. выплату при переселении по программе жилище переселение из ветхого и аварийного жилья?
₽ VIP

• г. Северобайкальск

Я являюсь собственником приватизированной квартиры 28.7 кв. м.Проживаем в ней в двоем с супругой. За сколько квадратов я могу получить соц. выплату, при переселении по программе жилище переселение из ветхого и аварийного жилья.

Ответы на вопрос (2):

Если собственник вы один, то за всю общую площадь .квартиры и получите.

Но только в случае. если откажетесь от получения равноценного благоустроенного жилья.

Уважаемый Павел, г.Северобайкальск !

Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА !!! путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Выкуп части жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника.

ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

-во-первых, должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

-во-вторых, исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2011г

11:30 моск. вр.