Что делать если стал номинальным директором?

• г. Санкт-Петербург

Стал номинальным директором. Как уволиться? Связи с единственным учредителем нет. Документов нет. Адресов не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции либо на сайте налог. Ру, в выписке указан адрес юридического лица, напишите заявление о увольнении и направте по юридическому адресу указанному в выписке (заказным письмом), оформите приказ на увольнение, заполните форму для налоговой инспекции и сдайте ее в налоговую инспекцию. Удачи вам.

Юр.адрес фиктивный, т.е. подтверждения о получении письма не будет. В форме для налоговой нужно указать нового директора организации как я понял. Как быть в этой ситуации?

Доброго времени суток. Вам нужно пойти на консультацию в ФНС, где зарегистрирована организация, или подать письменное заявление, на основании полученного ответа действовать. Возможно придется подавать иск и увольняться из ООО через суд, а на основании решения суда ФНС должна внести изменения в ЕГРЮЛ. Успехов.