Что делать если стал номинальным директором?

• г. Санкт-Петербург

Стал номинальным директором. Как уволиться? Связи с единственным учредителем нет. Документов нет. Адресов не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Получите выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции либо на сайте налог. Ру, в выписке указан адрес юридического лица, напишите заявление о увольнении и направте по юридическому адресу указанному в выписке (заказным письмом), оформите приказ на увольнение, заполните форму для налоговой инспекции и сдайте ее в налоговую инспекцию. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Юр.адрес фиктивный, т.е. подтверждения о получении письма не будет. В форме для налоговой нужно указать нового директора организации как я понял. Как быть в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно пойти на консультацию в ФНС, где зарегистрирована организация, или подать письменное заявление, на основании полученного ответа действовать. Возможно придется подавать иск и увольняться из ООО через суд, а на основании решения суда ФНС должна внести изменения в ЕГРЮЛ. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Как правильно сделать, чтобы все пять учредителей ООО вывести, а единственным учредителем и директором стал друго й? Всем выходящим учредителям ничего не нужно. Какой порядок и сколько времени это займет?

Спасибо!

Являюсь директором ООО. Произошел конфликт с учредителями. Хочу уволится. Как уведомить учредителей об этом, если я не знаю их почтовых адресов? Вы выписке ЕГРЮЛ нет почтовых адресов учредителей. Где и как в налоговой их получить?

Хочу купить готовое ООО с номинальным директором (единственный учредитель). Как мне управлять в дальнейшем фирмой и какие документы нужно заключить с учредителем компании (номинальным директором) для безопасной работы.

Являюсь директором ООО. Произошел конфликт с учредителями. Хочу уволится. Как уведомить учредителей об этом, если я не знаю их почтовых адресов?

По глупости стал ген директором ООО, номинальным. Связи с учредителями не имею. Как уволиться самостоятельно, пока это не зашло слишком далеко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я номинальный директор. Что мне делать и куда идти? Документов у меня нет, печати тоже. Фирма была оформлена на меня, являюсь единственным учредителем и директором.

Я стал номинальным директором, подписал документы у нотариуса, в налоговую документы сам нотариус сдает и получает мне нужно их у нотариуса получить и дальше открыть чсе в банке. Прочитав про номинальных директоров хочу отказаться, Как?

В 2010 году по просьбе знакомого стал единственным учредителем и директором ооо, сейчас нет ни каких документов, печатей. Знакомый давно уехал и связи с ним нет. Как мне перестать быть учредителем и директором этого ооо? Согласно сайту налоговой ооо не представляет налоговую отчетность более года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение