Отложение резолютивного решения - ждать ещё 10 дней, но что на самом деле говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

У меня 11 ноября в пятницу выслушано резолютивное решение по делу, в секретариате сказали, что с указанием председателя откладывается на 10 дней, а помощник секретаря помалкивает, в карточке (электр. Вид) только отметка об удовлетворении требований. Наверное только терпение и выдержка, а информация по истечении какого-то времени поступит, а как же закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 199 ГПК Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела.Состовление матевированного решения суда может быть отложенно на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Согласно ст 230 ГПК РФ Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не познее чем через три дня после окончания судебного заседания.