Хочу уточнить, могу ли я рассчитывать а льготу по налогу на имущество, если я являюсь собственником квартиры в 38,5 кв.м?

• г. Астрахань

Хочу уточнить, могу ли я рассчитывать а льготу по налогу на имущество, если я являюсь собственником квартиры в 38,5 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, налог на имущество физических лиц регламентирован НК РФ. Предоставление льгот по данному налогу предусмотрено частью 1 статьи 407 НК РФ. Если Вы попадаете под какую либо категорию из указанных в пункте, то да Вы можете рассчитывать на льготу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры и мне начисляют налог на имущество. Так же в квартире прописаны мама и брат имеющие инвалидность. Могу ли я оформить льготу на оплату налога на имущество?

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

Я инв.2 группы имею уч. в снт плачу 2 налога, налог за землю на имущество через госуслуги, и налог за землю общего пользования через снт, это разные налоги? Если да то могу ли я расчитывать на льготу на налог на имущество? Налог на квартиру на имущество мне отменили как инвалиду. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, муж является ветераном боевых действий, имеем мы льготу на оплату налога на имущество, в данном случае за квартиру?

У меня такой вопрос. Если я являюсь свобственником двух квартир, одинаково ли исчисляется налог на имущество с этих квартир, при условии, что в одной из них я не могу быть зарегистрирована?

И имеет ли значение для суммы налогов, если я являясь собственником квартиры, зарегистрирована в другом месте, где собственником не являюсь?

Спасибо.

Являюсь собственником квартиры несколько месяцев, хочу её продать и сразу купить другую квартиру, я как ветеран боевых действий обязан заплатить налог 13% от продажи квартиры, или есть какая-то льгота на меньший % налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить момент по вопросу налога при купле-продажи квартиры. Однокомнатная квартира была оформлена на 2-х собственников в равных долях 1/2-я на каждого. В июне 2015 года один собственник умер и по завещанию его долю оформила на себя (теперь являюсь единоличным собственником квартиры). Скажите пожалуйста придется ли мне платить налог при купле-продаже если я решу поменять жил. площадь (на большую). ? В данной квартире прописана и проживаю с 2000 года.

Я пенсионерка, имею две квартиры и одну легковую машину (88 л. с.). За 2015 год получила уведомление из налоговой, в котором есть льгота по налогу на имущество на одну квартиру, а транспортный налог начислен полностью без льготы. Почему мне не дали льготу по транспортному налогу?

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Сейчас я хочу выкупить 2/3 доли у остальных собственников и стать единаличным собственником квартиры. Подскажите, если я вближайшее время продам квартиру будет ли взыскиваться с меня налог и в каком соотношении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение