Хочу уточнить, могу ли я рассчитывать а льготу по налогу на имущество, если я являюсь собственником квартиры в 38,5 кв.м?

• г. Астрахань

Хочу уточнить, могу ли я рассчитывать а льготу по налогу на имущество, если я являюсь собственником квартиры в 38,5 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, налог на имущество физических лиц регламентирован НК РФ. Предоставление льгот по данному налогу предусмотрено частью 1 статьи 407 НК РФ. Если Вы попадаете под какую либо категорию из указанных в пункте, то да Вы можете рассчитывать на льготу.