Действует ли срок исковой давности на долги в пенсионный фонд?

• г. Чебоксары

Действует ли срок исковой давности на долги в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

общий срок 3 года

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности не действует, а применяется судом, если в суде будет заявлено об истечении такого срока, например, ответчиком по делу.

Спросить
Пожаловаться

Четыре года как я закрыла предпринимательство, сегодня пенсионный фонд прислал мне административное исковое заявление о взыскании обязательных платежей действует ли в этом случае сроки исковой давности?

Судебный приказ по оплате долга за найм отменен. Через 2 года мкниципалитет подал исковое заявление за долги за тот же период. Действует ли срок исковой давности?

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, я подаю в суд. Исковое заявление не о оспаривании, а о признании права на досрочное назначение пенсии на льготных условиях. Считаю, что срок исковой давности здесь не применим, т.к. в ФЗ от 17.12.2001 года №173 не содержит положений о специальных сроках исковой давности при обращении в суд за защитой нарушенных пенсионных прав. Таким образом, на требования о защите пенсионных прав и досрочном назначении пенсии по старости исковая давность не распространяется. И еще нашла, что по ст.208 гк рф исковая давность не распространяется на требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом. Пенсионный фонд отказал год назад, поэтому боюсь, что суд применит срок исковой давности. Могу ли я на суде ссылаться на эти законы, если возникнет такая ситуация?

Есть ли срок исковой давности по неуплате ип взносов в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение