Ситуация следующая: с 1995 г. я выплачиваю алименты по исполнительному листу (на несовершеннолетнюю дочь).

• г. Тула

Мой вопрос требует действительно ответа специалисто! Т.К. законодательно получается полный абсурд, а добиться правды не могу. Ситуация следующая: с 1995 г. я выплачиваю алименты по исполнительному листу (на несовершеннолетнюю дочь). В 2007 году нас с ней лишают родительских прав, по закону алиментов на ребенка ей не присуждают (по СК РФ она должна) и приставы продолжают взыскивать с меня алименты в ее пользу на содержание всё того же ребенка по тому же исполнительному листу, Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в суд с иском об освобождении вас от оплаты алиментов в пользу сматери.

Нет такого обращения от вас- приставы правильно делают свое дело.