Мне надо в загсе сделать отцовство бывшему мужу на дочку,

18.09.2018, 09:47
• г. Кострома
Вопрос №14603904

Мне надо в загсе сделать отцовство бывшему мужу на дочку, а паспорт у меня в роддоме, послужат ли ксерокопия паспорта в загсе как документ удостоверяющий мою личность?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Льгов

Нет, не послужит! Ни в ЗАГСЕ, ни за его пределами! Ксерокопия вообще не может удостоверять ни чью личность.

Вам помог ответ?ДаНет
Босенко Я. В.
Юрист г. Липецк

Иван!

Простая ксерокопия не является документом удостоверяющим личность а вот копия заверенная нотариально послужит.

Вам помог ответ?ДаНет
18.09.2018, 09:56
• г. Кострома
Вопрос №14603993

Без подлинника паспорта, ей не заверит нотариус ксерокопию, я так понимаю?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Льгов

Вы совершенно правильно понимаете! Даже если бы и был паспорт, и нотариус заверил, все равно бы потребовали сам паспорт! А вдруг он утерян? Или вдруг с этим паспортом что-то противозаконное происходит? Потом у ЗАГСА и спросят: "А куда вы смотрели?" Так что ЗАГС на это не пойдет!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.06.2017, 20:21
• г. Кострома
Вопрос №12658478

У нас сгорела дача, со всеми личными документами - паспорт, снилс, полис мед, страхования и т,д, Выдали справку о пожаре, но в паспортном столе отказываются восстанавливать паспорт без указания в справке, что сгорел конкретно паспорт. А в пожарной службе отказываются делать такую запись, ссылаясь на то, что это факт не подтвержденный. Отказываются выдать даже справку взамен паспорта, хотя все документы предоставлены. И сколько в таком случае стоит госпошлина? Нам озвучили 1500. У меня пропал голос, обожгла дымом, поэтому разговаривать не могу, только "скриплю". Если можно, отпишитесь. Заранее спасибо.

07.06.2017, 23:12
• г. Кострома
Вопрос №12659374

Написала обращение в департамент образования, по поводу предоставления места в детском саду, в какие сроки должны дать ответ?

04.06.2017, 22:49
• г. Кострома
Вопрос №12640362

Получив ДНК анализ, я могу подать на алименты, не меняя фамилии ребенка и свидетельство о рождении?

05.06.2017, 01:04
• г. Кострома
Вопрос №12640693

Я был поручителем. Переплатил за заемщика, часть денег. Могу ли я сейчас вернуть эти деньги. Если последний платеж был в 2010 году. Я слышал что с этого лета хотят принять закон, об исковой давности до 10 лет.

06.06.2017, 10:22
• г. Кострома
Вопрос №12648548

Я являюсь поручителем в банке заёмщик не платит по кредиту банк собирается подавать в суд что мне делать.

06.06.2017, 11:36
• г. Кострома
Вопрос №12649007

Сосед решил строить дом, очень близко к моему дому. Уже выкопал отвал. Куда жаловаться, как его остановить?

03.06.2017, 07:40
• г. Кострома
Вопрос №12632244

Хочу подать иск о рассрочке исполнения решения суда по кредитному долгу, муж у меня не работает, но и на бирже не состоит, место прописки в другом регионе, он находится в поиске работы. Какими документами или как мне указать что супруг временно не работает? Спасибо.

03.06.2017, 07:40
• г. Кострома
Вопрос №12632246

Хочу подать иск о рассрочке исполнения решения суда по кредитному долгу, муж у меня не работает, но и на бирже не состоит, место прописки в другом регионе, он находится в поиске работы. Какими документами или как мне указать что супруг временно не работает? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение