Разногласия с председателем СНТ по показаниям электроэнергии - как решить проблему?

• г. Москва

Имеет ли Председатель СНТ обрезать провода электроэнергии? Если у нас разнятся показания и он не предоставляет акты с моей надписью? И об этом он сообщил в смс по вотцапу. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, поскольку не является энергоснабжающей организацией и не уполномочен принимать решения об отключении электроэнергии. Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство), а также с иском к СНТ об обязании восстановить энергоснабжение и взыскании компенсации морального вреда.

Нет право провода резать не имеет. Отключать если у его допуск и право или обязанность есть, имеет, но после уведомления с составлением акта об отключении и тп, уведомление по СМС может считатся надлежащим (позволяет определить время и дату получения) - но при этом должно пройти 20 дней смомента получения и необходимо доказать, что именно Вы его получили.

А далее не ястно, что за акты конкретно и почему разнятся показания (но это документы надо смотреть).

Что делать? Ну Вам решать что делать:

1) можете с ним поговорить и все выяснить если он еще провода не срезал.

2) можете жалобу написать

3) можете исковое написать

4) можете нечего не делать.