Вопрос могу ли я уйти перед декретом в оплачиваемый отпуск как написано встатье ...

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Омск
Вопрос №1460404

Работаю в организации с 04.04.2011 в августе отгуляла полные 28 дней отпуск авансом, а в конце февраля ухожу в декрет. Вопрос могу ли я уйти перед декретом в оплачиваемый отпуск как написано встатье 260 ТК РФ/Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ответы на вопрос:

Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
18.11.2011, 12:50

Статьей 255 Трудового кодекса РФ, далее по тексту ТК, установлено, что женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Также статьей 260 ТК установлено, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, Вы имеете законное право на оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском или сразу после негою. Для этого Вам нужно написать своему работодателю письменное заявление в 2-х экз. и передать его под роспись на 2-м экз. заявления в отдел кадров или в приёмную работодателя с приложением к заявлению медицинской справки о сроке беременности. Только в этом случае Вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск пред декретным отпуском.

При возникновении проблем обращайтесб в Госудаственную трудовую инспекцию с жалобой, которую надо оформить тоже в 2-х экз. и к 1-му экз. приложить ксерокопию с воего заявления к работодателю о предоставлении отпуска.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я брала оплачиваемый отпуск в сентябре 2012 году, я могу в январе 2013 года взять отпуск перед декретом?

Я брала оплачиваемый отпуск в сентябре 2012 году, я могу в январе 2013 года взять отпуск перед декретом? Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации Ст. 260 ТК РФ.

Юрист г. Снежногорск
08.11.2012, 07:13

Вы же сами всё знаете.

Конечно можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Можно ли беременным брать оплачиваемый отпуск при стаже менее 6 месяцев?

У меня вопросы по правам беременных женщин. Согласно статье 260 сказано, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Я работаю в компании с марта месяца, в декрет ухожу в августе, могу ли я взять перед декретом оплачиваемый отпуск несмотря на то, что стаж на данном месте работы не превышает 6-и месяцев.

И 2 вопрос. Может ли работодатель отказать в моем заявлении о материальной помощи при рождении ребенка?

Юрист #15578
Юрист г. Краснодар
30.05.2013, 17:03

Вилена, вы можете взять отпуск,об этом прямо сказанно в статье 260. Материальная помощь от работодателя - дело добровольное, поэтому отказ возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

В апреле в декрет. Вопрос: Сколько я могу законно взять дней отпуска перед декретом?

Уточните пожалуйста. Трудоустроена в феврале 2012 г. на сегодняшний день была в отпуске 2 недели в июне 2012 г. в апреле в декрет. Вопрос: Сколько я могу законно взять дней отпуска перед декретом?

Как я понимаю что согласно ст.260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков-Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Я могу взять и авнасом-опять же вопрос сколько? Работодатель не имеет право отказать? И должна ли я потом буду его отработать (а если уволюсь?)

Юрист #19952
Юрист г. Казань
02.03.2013, 01:13

Лучше просто получить "отпускные" и не заморачиваться. Впереди еще 3 года отпуска.) Удачи !!!)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
07.01.2011, 09:56

Да. По приведенному примеру если всего отработали 1 месяц, все равно должны представить. А после право на отпуск возникнет через 10 месяцев работы, когда закончится год стажа для отпуска и ночнется новый год стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Адвокат г. Москва
16.10.2007, 08:44

Да, можете!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.10.2007, 08:44

Можете. Именно так и сформулированы нормы ст. 260 ТК РФ - время ухода в отпуск определяет женщина, выбирая из этих трех вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Скажите пожалуйста отпуск на 28 календарных дней или 14?

Несмотря на то, что в статье 121 ТК установлено, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом

возраста, женщине перед новым отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя работодатель ОБЯЗАН на основании статьи 260 ТК по ее желанию предоставить оплачиваемый отпуск не зависмо от стажа ее работы. Скажите пожалуйста отпуск на 28 календарных дней или 14? Светлана,

Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
02.09.2013, 20:07

Уважаемая Светлана !

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

По заявлению беременной женщины или женщины, имеющей ребенка до 3 лет, работодатель обязан предоставить такой отпуск в полном размере не зависимо от стажа ее работы.

При этом женщина должна знать о последствиях предоставления такого отпуска.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможен ли оплачиваемый отпуск перед декретным, согласно статье 260?

Возможен ли оплачиваемый отпуск перед декретным, согласно статье 260? Я работаю в организации с ноября 2010 года. Каждый год полностью отгуливала отпуска, с этом году был отпуск 1 неделя в январе, следующий отпуск по графику - 2 недели в начале июня. В декрет ухожу с 1 июля. В кадрах сказали что на сегодняшний день у меня осталось 4 дня отпуска. Я наткнулась на статью Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней) независимо от стажа работы у данного работодателя.

При этом в случае если у женщины отпускной стаж менее 28 дней, отпускные выдаются её авансом. Эти отпускные либо включаются в отпускной стаж, либо возвращаются при увольнении. Период декрета по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет не включается. Так ли это и могу ли я взять отпуск в июне?

Юрист г. Липецк
21.05.2013, 14:38

Вы поняли все правильно, и, оперируя статьей 260 ТК РФ, можете требовать перед декретом отпуск 28 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2013, 15:32

Здравствуйте, Анна.

Да, требуйте декретный отпуск. Если откажет помогу написать претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лабытнанги

А как тогда понять следующие статьи?

А как тогда понять следующие статьи? Статья 260 ТК РФ Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Юрист г. Рубцовск
05.02.2009, 15:29

Уважаемая Елена!

За какой период был взят Вами последний отпуск, то есть перед отпуском по беременности и родам?

Статья 256 ТК определяет отпуск по уходу за ребенком при зачете этого времени в общий и непрерывный трудовой стаж, стаж работы по специальности, но не в стаж для предоставления очередного отпуска. В данном случае это разные вещи.

Вам помог ответ?ДаНет

Эти две статьи ошибка ТК РФ?

Статья 121 ТК РФ разъясняет, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребёнком до достижения им установленного законом возраста. А Статья 260 ТК РФ говорит, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В отделе кадров рассчитывают ежегодный оплачиваемый отпуск беременной женщине, которая берёт его перед отпуском по беременности и родам, согласно Статьи 121, т.е. предпологаемый срок отпуска по уходу за ребёнком в стаж дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск не включают (это четыре месяца 2007 года). Помогите, кадровики запутали совсем. Эти две статьи ошибка ТК РФ?

Юрист г. Долгопрудный
09.07.2007, 09:11

Не ошибка. Стаж для отпуска исчисляется по правилам ст. 121. И этот стаж исчисляется на момент предоставления отпуска. Отпуск же предоставляется перед отпуском по беременности и родам, соответственно, этот период и не принимается в расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Вопрос-после того, как окончится мой отпуск по уходу за ребенком (1,5 г.) мне предоставят оставшиеся 30 дней отпуска?

Я знаю, что Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Но моя бухгалтерия авансом отказывается мне давать весь отпуск (36 дней), говоря, что я заработала только на 6 дней отпуска до декрета в данном рабочем периоде. Вопрос-после того, как окончится мой отпуск по уходу за ребенком (1,5 г.) мне предоставят оставшиеся 30 дней отпуска? Я их могу взяьт сразу, не выходя из отпуска по уходу за ребенком или когда захочу. Или в случае увольнения, мне обязаны будут выплатить компенсацию за эти 30 дней? Спасибо.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
20.11.2016, 10:40

Здравствуйте Оксана. Ваша бухгалтерия не права, вам должны предоставить отпуск в полном объеме до наступления отпуска по беременности и родам. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
20.11.2016, 10:42

По вашему заявлению, перед отпуском по беременности и родам, ежегодный отпуск должен быть предоставлен полностью. Можете жаловаться на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение