Как ускорить расторжение брака и продвинуть дело в суде?

• г. Томск

Муж написал иск и подал 22 августа, текст ниже, суд оставил без движения из-за того, что не было оригинала, оплаты до 10 сентября, принесли оригинал оплаты, затем позвонил помощник суда и вызвал на до судебное разбирательство 26 сентября, сколько они еще могут тянуть сроки и как их ускорить?

Имущество не делим, т.к. то что было записано на мне то остается у меня и соответственно у мужа так же.

«14» августа ___ г. я вступил (а) в брак с ФИО. Совместно проживали до «01» августа 2018 г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

От брака имеются несовершеннолетние дети ФИО, дата рождения года. Спор о детях отсутствует.

Супруг согласен на расторжение брака.

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

На основании изложенного, руководствуясь со статьи 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьи 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Брак между ФИО и ФИО, зарегистрированный "14" августа ___ г. в Отделе ЗАГС города, расторгнуть.

Ответы на вопрос (3):

26 сентября при отсутствии спора о детях и о разделе имущества без выяснения причин развода ваш брак будет расторгнут. На этом все закончится.

Доброго времени суток! Юрист не может сказать, сколько будет длиться судебное заседание. Во-первых, ваше мнение о том, что записано на одного супруга-то это принадлежит ему, а что записано на другого - то другому супругу. Все общее и подлежит при желании разделу пополам. Кроме того, в иске указано, что спора о детях нет, но не указано, с кем из родителей остаются дети. Можете обращаться к юристам в личные сообщения.

Добрый день. Согласно нормам ГПК РФ, к исковому заявлению прикладывается оригинал документа подтверждающего оплату государственной пошлины, поскольку изначально он у Вас приложен не был, заявление правомерно оставили без движения в связи с чем Вы потеряли какое-то время. Если 26.09 Вы совместно с супругом явитесь в судебное заседание и он поддержит свои требования, а вы с ними согласитесь, то скорее всего в этот день суд вынесет решение. Которое вступит в законную силу через 30 дней. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются, районными судами до истечения 2 месяцев, мировым судьей до истечения 1 месяца со дня принятия заявления к производству. Поскольку до 10 сентября Вам был дан срок на устранение недостатков, т.е. заявление было принято к производству только в сентябре, суд укладывается в сроки установленные ГПК РФ.