Адвокаты советуют бдительность - возможно ли вернуть деньги после закрытия офиса Инвестиционной компании «ВНЛ»?

• г. Брянск

В 2006 году мною – физ лицом был заключен договор с Инвестиционной компанией «ВНЛ» (подробнее в интернете) на оказание услуг по поиску наиболее перспективно объекта инвестирования денежных средств. После этого с этой же компанией был заключен договор по оказанию посреднических услуг по приобретению прав на объект недвижимости. Уплачены соответствующие взносы по обоим договорам: 700 тыс рублей. Соответствующие чеки и все документы имеются.

После чего: «Офис Инвестиционной корпорации "ВНЛ" опечатан, генеральный директор взят под стражу - адвокаты советуют инвесторам не терять бдительность.» Более подробно в интернете..

Естественно деньги не были возвращены.

По прошествии такого длительного период целесообразно ли снова поднимать это дело и возможно ли вернуть деньги хотя бы теоретически? Насколько это реально?

Ответы на вопрос (2):

Если прошел срок исковой давности (а он составляет 3 года), то взыскать деньги не получится.

С уважением, Корчагин Е.В.

Здравствуйте! К сожалению, шансов в данной ситуации вернуть деньги нет никаких. Скорее всего по данному договору истек срок исковой давности за обращением в суд.