Нас 3 брата и у каждого есть доля, двое братьев хотят продать свои доли, а я не хочу. Что делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

В таком случае они смогут продать только свои доли, предварительно уведомив вас о цене. Согласно ст. 250 ГК РФ. Вашу долю без вашего согласия не продадут.

Можете не продавать, если не хотите. Но Ваши братья свои доли продать имеют право. Сначала они должны предложить выкупить эти доли Вам. Если Вы откажетесь или не выкупите доли в течение месяца, они могут быть проданы любым лицам по той же цене. Конечно, при условии, что найдутся желающие эти доли купить.

Здравствуйте! Не хотите продавать - не продавайте. Ваши братья вправе продавать свои доли третьим лицам, но с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.