Заголовок - Вопросы о ВНЖ в России - нужно ли уведомлять УФМС о смене заграничного паспорта и зачем отметка о ВНЖ

• г. Орёл

Получила ВНЖ в России по загранпаспорту до 2023 ода. Срок действия загранпаспорта истёк. Получила новый. Надо ли уведомлять об этом УФМС. И зачем мне отметка в загранпаспорте о ВНЖ. Где она может понадобится?

Ответы на вопрос (2):

В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, либо при обмене документа, удостоверяющего личность, он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России или подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

Максимальный срок рассмотрения заявления - 7 рабочих дней.

После проверки представленных документов иностранному гражданину выдается новый вид на жительство. Ранее выданный вид на жительство изымается и приобщается к учетному делу.

Таким образом, ВНЖ выданный на уже недействительный паспорт, так же потеряет свою правовую силу.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно должны уведомлять об этом ГУ МВД России по... области, чтобы перенесли последний штамп ВНЖ в новый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

При замене загранпаспорта, ставится ли отметка о предыдущем загранпаспорте в новом загранпаспорте? Т.к. в новом загранпаспорте мне не поставили отметку о старом загранпаспорте? У меня международный брак заключен по старому загранпаспорту и как это может сказаться?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Выехал в Израиль на ПМЖ. Срок Российского загранпаспорта истек. Могу ли въехать в Россию по израильскому загранпаспорту и получить новый российский загранпаспорт (он был заказан до отъезда и уже готов). Если нет, какой выход?

У меня такая ситуация: срок действия загранпаспорта истек, там стоит отметка о ВНЖ до 2022 года, новый загран я сделала.

Вопрос: Как мне перенести отметку ВНЖ (вида на жительство) с старого загранпаспорта в новый?

У меня гражданство израиля и россии. Мне нужно вернуться в р.ф. на неопределенное время, а российский загранпаспорт просрочен. Я живу в израиле, но не имею времени чтобы получить новый загранпаспорт в хайфе, надо ждать минимум 3 мес. или больше. Могу ли я вьехать в р.ф. по израильскому загранпаспорту, сделать российский новый загранпаспорт в петербурге и выехать как иностранец с территории россии в финляндию, т.е выбыть из россии и вернуться обратно в р.ф. по новому российскому загранпаспорту, в котором не стоит отметка о выезде? Не будет ли это поводом для разбирательства со мной? В израильском загранпаспорте будут стоять все отметки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка истёк срок действия загранпаспорта. Мы из Молдавии. Можно ли в посольстве получить новый загранпаспорт, так как ребёнок учится в России?

Надо продлить загранпаспорт. Какие документы понадобятся и сколько это будет стоить? Чем отличаются загранпаспорта нового и старого поколения? Где лучше всего продлить загранпаспорт?

Я получила РВП в России. Штампы о регистрации и РВП стоят в загранпаспорте, срок действия которого заканчивается в мае 2017 года, поэтому мне отказали в приёме документов на ВНЖ. Нужно ехать в Украину и получать новый загранпаспорт. Могут ли мне отказать в этом, т.к. в загранпаспорте стоят штампы РВП и регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение