Сегодня получил письмо о том что состоялась камеральная проверка и мне надо оплатить шртаф 1000 р. Как быть, подскажите?

• г. Балаково

Здравствуите! Такой вопрос. Продал автомобиль, мне пришло письмо из налоговой, что надо подать декларацию не позднее 30.04.2011, но почта прислала письмо 06.05.2011, я не вовремя предоставил декларацию. Сегодня получил письмо о том что состоялась камеральная проверка и мне надо оплатить шртаф 1000 р. Как быть, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необходимость подать декларацию 3-НДФЛ при продаже имущества и срок ее подачи - по 30.04 установлены законом. Вы должны были исполнить эту обязанность самостоятельно, письма из налоговой могло вообще не быть.

Так что ничего не поделаешь, штраф платить придется, если только Вы не владели проданным автомобилем более 3 лет до его продажи.