Как привлечь бывшего директора ООО к ответственности, если он не уведомил нового директора о долгах?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший директор ооо, уволилась. Учредитель не назначает нового директора и не выводит меня из егрюл. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы правильно оформили увольнение (запись в трудовой книжке, приказ об увольнении), то вам не нужно беспокоиться. Обязанность назначить нового директора лежит на участнике общества. Факт того, что сведения о вас не исключены из ЕГРЮЛ, не влечет для вас неблагоприятных последствий.