Могу ли я обратиться с жалобой по поводу клеветы и неправомерной проверки брака к УВМ ГУ МВД России?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Мой муж является гражданином другой страны, а я гражданка РФ. Он на 10 лет младше меня на работе мы влюбились друг в друга и поженились. Он подал по мне на РВП и получил его через 2 месяца. Сегодня нас вызывали на допрос в УВМ ГУ МВД России по …. области и задавали тупые вопросы, например, когда вы поженились, почему он так быстро подал на РВП, что делает ваш муж в другом городе (если он сам об этом не говорит никому, откуда я могу знать), есть ли у него родственники, может у него в другом городе есть другая семья кроме вас, кто его мать и т.д. Сотрудник нас очень сильно разозлил и нам сказали, что мы считаем, что это фиктивный брак, и мы вас пригласим еще несколько раз заходить к нам. Скажите, пожалуйста, куда мы можем обращаться и жаловать за клевету. УВМ ГУ МВД России по …. области на основании, какого закона проверяет и аннулирует брак без суда и вообще они имеют право проверять всех?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы будете настаивать на том, что проживаете вместе, ведете совместное хозяйство аннулировать Ваш брак правоохранительные органы не смогут.

Скорей всего Ваш брак отрабатывают на причастность к террористическим организациям.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, причины, по которым заинтересовались Вашей семьей, могут быть самые различные. Общая политика партии, например, или какая-то оперативная информация поступила в отношении Вас.

Все же, являться для дачи объяснений лучше с адвокатом, поскольку неизвестно, какой поворот событий может предстоять.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам один

Вопрос

Мой друг получил рвп и зарегистрировался в доме

Пройдя несколько месяцев он ездил в другой город

Когда возвращался хозяина нету

Скажите пожалуйста может ли хозяин снять моего друга с учёта без предупреждения

У моего друга в руках есть договор

Заранее спасибо.

Мой друг не может развестись с женой: говорит, что она требует у него 3-комнатную квартиру. Помогите, пожалуйста,-действительно ли она имеет на это право? Ситуация следующая. Есть две приватизированные квартиры. Одна - двухкомнатная. Приватизирована во время брака на друга и его мать. В этой квартире прописан друг. Вторая - трехкомнатная. Она была приватизирована на бабушку и дедушку, а после их смерти отошла матери друга и ее родной сестре (она живет в другом городе, поэтому, никаких материальных или жилищных претензий пока не предъявляет). В этой квартире прописана мать друга, жена друга и его 8-летний сын. Так вот... Жена требует оставить ей эту трехкомнатную квартиру, мотивируя это тем, что сын несовершеннолетний и что они там прописаны (хотя живет жена с сыном сейчас в дувхкомнатной квартире). Имеет ли она на это право и как может быть решен этот вопрос в суде при разводе?

Заранее спасибо.

Моего друга задержали сотрудники полиции, обвиняют его в краже колес с машины. Вешают статью 158, ч 2. Он подозреваемый, так как на машине есть отпечатки, но дело в том, что он часто ставит свою машину рядом с машиной потерпевшей.

Но, эту машину часто трогают и другие лица, но сотрудники полиции зацепились почему то именно за моего друга.

Когда друга привезли в отдел на допрос, продержали там несколько часов. Обещали отпустить. Но около 12 ночи сотрудник МВД написал своей рукой 2 рапорта от двух других сотрудников полиции, якобы мой друг матерился на них и они его задержали и доставили в отдел. Как они его могли задержать и доставить, если он и так был у них в отделе? Причем сам сотрудник МВД, который писал эти рапорты сказал, что он делает это специально, чтобы "расколоть" моего друга. Они продержали друга ровно сутки. Потом дали подписать какие-то бумаги, что он притензий не имеет. Можно ли куда нибудь пожаловатьсь на неправомерные действия сотрудника МВД, если друг подписал бумаги.

Ещё этот же сотрудник навязчиво пытается встретиться с моим другом без адвоката. Угрожает, что если он не сознается, то его посадят на 5 лет и дадут большой штраф. Что у него есть какие-то переписки и аудио записи.

Что можно сделать в данной ситуации? Они осмотрели все имущество подозреваемого. Квартиру мамы и его собственную. Ничего не нашли. Ни колес, ни их следов.

Этот сотрудник МВД просто давит психологически. На отпечатки других лиц просто не обращает внимания.

Как быть в такой ситуации?

У меня к вам такой вопрос, мой друг имеет украинские права, а сам он гражданин РФ, так вот ево остановили гаишники сказали что есть запах спиртного, а он отказался от трубки и медицины, что ему за всё это будет.

А только в протоколе не записано что он гражданин РФ, а он был трезвый и на машине друга, вот как-то так. Если вас не затруднит, ответе пожалоста, на мои вопросы,.

Хотела у Вас узнать, мой муж является поручителем у своего друга, он переехал в другой город, там еще несколько раз заплатил и все. В банке нам сказали что он просрочил уже 90 дней и будет скорее всего суд. Будут ли его разыскивать или просто повесят на нас эту ссуду. У нас самих ссуда поручителем которой является этот же друг. И у нас нет никаких его контактов. Заранее спасибо.

Я, с Забайкальского края. Скажите пожалуйста, имеют ли права задерживать детское пособие до 1,5 лет. Я работаю в детском саду воспитателем, ребенку 7 месяцев, но мне задолжают за два месяца, я не знаю к кому обратиться за помощью. В социальном говорят, что они делают все вовремя, иду в нашу бухгалтерию и там говорят, что мы все вовремя делаем, вообщем друг на друга говорят. Мне нужно знать куда мне обратиться и что написать, может сразу в прокуратуру? Пожалуйста скажите куда мне нужно обратиться! И еще такой вопрос: А могут ли делить пособие на части?

У меня к Вам следующий вопрос. Одному моему другу 16 лет. Он встречается с женщиной, которой 33. Может ли этой женщине грозить какое-либо наказание, если мама этого друга решит обратиться в правоохранительные органы, но при этом сам друг никаких претензий к этой женщине не имеет, то есть всё происходит по обоюдному согласию. Также уточните пожалуйста, может ли что-то измениться, если у матери этого друга появятся переписки моего друга и этой женщины и она захочет обратиться с ними в правоохранительные органы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой муж общался с другом очень хорошо. Они поругались и через пол года друга мужа говорит что брал кредит для мужа и он деньги не отдаёт муж говорит что деньги не какие не брал. Этот друг пошёл в полицию и подал заявления на мошенничество что деньги муж снял а факта о передаче не было. Хотя это не так муж снял деньги и сразу отжал этому другу после этой ситуации когда муж снял и отдал деньги другу они ещё месяцев 6 общались. Что делать? Обвеняют не в чем. то что муж не делал. В понедельник в полицию на беседу.

У пння к вам токой вопрос...1.5 год нозад у меня был отказ на медичина осмотир... сатрудники Меня сказали что вас на суд будить пиргласит там права булит тебе лишат и 30.000 рублай штраф... меня не пиришла не кокой извишение без меня был суд... прошло 1.3 месяч у меня 2 ой раз был отказ... который 1.3 месяч у меня раз 7-8 ДПС останаыил проверал докупенти штраф написали размер. 1000 рубей... ешо токой у меня ест токойже протоколу который сатрудники написали... Я так был рад что когда они проверали мой документ вадителскый праву и сказали что у тебя нет лишон,,, вот ето 1 год 3 меясч котрый меня несколко раз токою сулучи повтраилось... извините пожалуйста если нп сотрудник ГБДД кто может тогда останавит мой транспорт и проверал мой локумегт что бы было ясно что я лишом правами важу машыну... после 2 ой раза мегя из дома зобрали 2 сатруднтки пираели меня на оддел... И там мне дознавательговарит что ты лишом праваом машына водил ешо 2 ой раз попал тебе 230 тисяч штраф будит... Я ее говаврю если так почему мне Сатрудники не говарили что у тебя все порялке, лолно сказали ничего почему протокол составлали, как так можно... ксли они пеня сказали бы у тебя лишом прав... набарод ничего не сказаи ешо протокол составлали...

2.как может быт без мнгя суд был... ето же Судебный дела... они должны мне извешение переслатьи кромы меня етогоине кто не может я написал на суд заеление... так указонный типа 6:45 утром почалйон поехал кнам не кто двер не откырыл... я Сходил на районный почту не кокой судебный писмо на мой имя не пиршол... я вас прошу помагите мне я не говарю что я за отказ не плачу если дажый щнал бы ранше оплатил бы... как мне знат если Сатрудники ГБДД проверает и пускает меня... если они тогда обнаружили бы меня я бы тогда оплатил бы...я вас очен прошу что помагали бы меня...

У меня такой вопрос. Я нахожусь в Нижнем Новгороде, в другом городе необходимо забрать документ за который я должен расписаться по месту его получения. В этом городе есть друг, который может забрать данный документ и переслать его мне. Билеты очень дорогие - около 15000 (туда обратно). Подскажите, можно ли оформить на друга доверенность (без его участия), переслать её другу что бы тот забрал мой документ без меня. Дата выдачи документа не известна. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение