Могу ли я обратиться с жалобой по поводу клеветы и неправомерной проверки брака к УВМ ГУ МВД России?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Мой муж является гражданином другой страны, а я гражданка РФ. Он на 10 лет младше меня на работе мы влюбились друг в друга и поженились. Он подал по мне на РВП и получил его через 2 месяца. Сегодня нас вызывали на допрос в УВМ ГУ МВД России по …. области и задавали тупые вопросы, например, когда вы поженились, почему он так быстро подал на РВП, что делает ваш муж в другом городе (если он сам об этом не говорит никому, откуда я могу знать), есть ли у него родственники, может у него в другом городе есть другая семья кроме вас, кто его мать и т.д. Сотрудник нас очень сильно разозлил и нам сказали, что мы считаем, что это фиктивный брак, и мы вас пригласим еще несколько раз заходить к нам. Скажите, пожалуйста, куда мы можем обращаться и жаловать за клевету. УВМ ГУ МВД России по …. области на основании, какого закона проверяет и аннулирует брак без суда и вообще они имеют право проверять всех?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы будете настаивать на том, что проживаете вместе, ведете совместное хозяйство аннулировать Ваш брак правоохранительные органы не смогут.

Скорей всего Ваш брак отрабатывают на причастность к террористическим организациям.

С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Здравствуйте, причины, по которым заинтересовались Вашей семьей, могут быть самые различные. Общая политика партии, например, или какая-то оперативная информация поступила в отношении Вас.

Все же, являться для дачи объяснений лучше с адвокатом, поскольку неизвестно, какой поворот событий может предстоять.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.