Каков размер ежемесячных выплат при отказе от льгот для инвалидов в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

У меня 2 группа. Инвалидности. Если я откажусь от бесплатных лекарств, проезда и санатория. Сколько я буду получать ежемесячно. Живу в. Свердловско обл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Поскольку цены на лекарства растут, размер компенсации подлежит индексации. Последняя из них состоялась 01.02.2017 г.

По состоянию на 01.02.2017 г. общая сумма ЕДВ составляет:

2024,86 руб. — инвалидам III группы;

2529,45 руб. — инвалидам II группы и детям-инвалидам;

3541,87 руб. — инвалидам I группы.