Как заверить документы у лежачего инвалида без выезда нотариуса - практические рекомендации

• г. Москва

Дедушка инвалид, лежачий. После инсульта плохо разговаривает. Расписываться не может. На данный момент находиться в больнице. Если нотариус не заверит документы, что делать? Выезд нотариуса стоит денег. Не хотелось бы деньги пускать на ветер. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус, скорее всего, не удостоверит доверенность (если это не ваш знакомый). Советую потихоньку привести дедушку в сбербанк, посадить в уголок и помочь расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Человек лежит в больнице в Озерках на Учебном переулке. Запись к местному нотариусу на 15 февраля. За двадцать дней у нас либо все плохо, либо переведут в другую больницу. Как быть с нотариусом? Деньги же надо платить вперед. Или существует возможность найти другого нотариуса, который может обслужить любой район в ближайшее время. (человек лежачий, после инсульта, 75 лет)

Возник такой вопрос. Мама находится в больнице в тяжелом состоянии, юрист больницы и главврач по просьбе мамы составили завещание, с подписанием двух свидетелей. Один экземпляр должны отправить нотариусу. При ознакомлении документа перед подписанием было выявлено несколько ошибок, которые были исправлены и напечатан новый бланк. После подписания и оформления документа (через 7 часов), мама попросила узнать где находится нотариус, которому будет отправлен 1 экземпляр завещания. И мы выявили еще одну ошибку в имени нотариуса. Его зовут Юрий Владимирович, а в завещании указан Владимир Владимирович (такого нотариуса у нас нет в городе). Что нам теперь делать?

И еще юрист сказал, что мама должна будет в течении 30 дней явиться к нотариусу и заверить завещание, но у мамы состояние ухудшается. Должен ли нотариус заверить завещание, если его отправили заказным письмом с уведомлением из больницы где она в данный момент находится.

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

Оформили генеральную доверенность на операцию с недвижимостью через нотариуса без присутствия лечащего врача от человека после инсульта, плохо разговаривает, лежачий. Не понимает реальных событий. Законно ли это? И как можно опротестовать?

После инсульта дедушка не может писать, невнятно разговаривает. Подскажите что делать?

Бабушка после инсульта плохо разговаривает как сделать генеральную довереность на дедушку или дочку отказываются платить пенсию нотариус сказал что она овощь как с ней разговаривать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем документы, чтобы устроить дедушку в дом престарелых. Дедушка почти без сознания, писать не может, нас не узнает. Врач сказал, что нужно пригласить нотариуса. Вопрос: для чего нужен нотариус? Чтобы зафиксировать согласие дедушки? Как поступать, если дедушка не может ничего обсуждать? Можно ли сделать доверенность и как ее опять таки сделать, если дедушка не дееспособен? Можно ли пригласить любого нотариуса или только того, который работает с этой больницей?

Скажите пожалуйста папа хотел подарить мне долю дома но нотариус отказался потому что психиатр не дал справку. Папа после инсульта и плохо разговаривает, а может он мама подарить или продать и как это можно сделать без нотариуса. Можно просто юрист составит соглашение и подать документы в палату? Большое спасибо за ответ.

Мой муж в больнице после инсульта он в сознании писать не может нужен натариус который выезжает в больницу я слышала что в присутствии 2 свидетелей и врача можно оформить доверенность на получение пенсии живём в центральном районе подскажите где найти такого натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение