Как подать исковое заявление в суд для признания гражданского брака законным и сохранения прав на проживание и пользование жильем

• г. Владивосток

Проживаем в гражданском браке уже более семи лет, ведем совместное хозяйство, притом я прописана на одной территории с гражданским супругом, сохраняя за собой право пользования квартирой и проживания. Узнав о моей болезни настаивает на выселении меня. Я слишком много личных денег и сил вложила в этого человека, что легко могу доказать оплаченными квитанциями и показаниями свидетелей. Какой пакет документов нужен для подачи искового заявления в суд, чтобы признали брак законным?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законный брак - это зарегистрированный брак в органах ЗАГСа.

СК РФ Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.