Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сотрудник был уволен по статье на невыполнение должностных обязательств с должности юриста, после сотого предупреждения.

В судебном порядке нас обязали сделать запись по собственному желанию так как, к сожалению, нами не были соблюдены все правила увольнения, а именно последовательность, предупреждения, выговоры, увольнение. После его увольнения обнаружилась пропажа оригиналов документов, им с рабочего компьютера была удалена вся его работа, все иски с ошибками и копии документов заказчиков. Сегодня обратилась наш заказчик и сказала что ей звонит наш бывший юрист, предлагает с нами расторгнуть договор и обещает ей все узаконить по суду. При этом он был уволен по причине-все иски с ошибками, все суды проигрышные, все сроки нарушены. При трудоустройстве им не была предоставлена трудовая книжка, все время были отговорки что нужно забрать со старого рабочего места, бухгалтер в не нарушения закона завел новую трудовую книжку, которую приобщил к делу. Только после решения суда, мы увидели трудовую книжку бывшего сотрудника, которая была предоставлена для записи. В трудовой книжке нет ни одного года стажа в должности юриста. Он был кем угодно, сотрудником лесхоза, строительной компании и так. далее (везде даты очень короткие) кроме юриста. Соответственно мы заведомо были введены в заблуждение, так как имея на руках, заведомо трудовую книжку, мы никогда бы его не взяли на должность юриста. Так же так, как поступают жалобы от заказчиков с его просьбами передать работу ему и с нами расторгать договора, он использует базу клиентов, которая самовольно была скопирована при увольнении. Во избежание повторных мошеннический действий его в отношении клиентов, так же использования нашей коммерческой тайны в виде клиентской базы, Прошу Вас помочь в написании заявлений во все возможные исполнительные службы, следственный комитет, составить исковое заявление в суд.

вопрос №14604842
прочитан 8 раз

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление заявлений, жалоб и иных документов осуществляется на платной основе.

Обращаться следует к любому выбранному Вами юристу путем личных сообщений.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X