Когда гражданский брак стал основанием для выселения? Вопросы правового статуса и совместного проживания в ситуации химической зависимости партнера

• г. Владивосток

Тема: гражданский брак, Проживаем с гр.супругом более семи лет, четыре года назад принял в дар от опекуна кв-ру,где мы проживаем все эти годы и в договоре дарения сказано, что на момент подписания договора зарегистрирована я,"которая сохраняет право пользования квартирой и проживания в ней после подписания данного договора".Имеет ли он право настаивать на выселении меня, если мы до сих пор ведем совместное хозяйство, я исправно оплачиваю квартплату, а он злоупотребляет химически-активными веществами?

Ответы на вопрос (1):

Настаивать то он имеет право но если у Вас право пользования жилым помещением зафиксировано в договоре дарения то Ваше право на проживание есть. Отправляйте его в суд и в судебном порядке отстаивайте свою позицию.